http://2.bp.blogspot.com/_rG2dquD5xoo/S6IYgDd9EXI/AAAAAAAAARo/MO600CYjTKU/s400/rb-pale-skin-16-0809-de.jpgУход за кожей лица стал неотъемлемой частичкой нашего ежедневного режима. Сделать питательную маску или увлажнить кожу кремом так же естественно как, скажем, поесть или пойти на работу. А часто ли вы вспоминаете о своей шее?
С возрастом кожа на шее становится отвисшей, дряблой и морщинистой. Ухудшение синтеза коллагена и эластена, снижает упругость и тонус кожи, приводит к появлению нежелательных морщинок. Усугубляет данный процесс тот факт, что многие женщины, уделяя большое внимание коже рук и лица, просто-напросто забывают увлажнять кожу шеи. За что такая вопиющая несправедливость?
К счастью, существует ряд домашних рецептов и упражнений, которые помогут вам решить эту проблему. Возможно, следуя этим советам и выполняя упражнения, вы будете выглядеть немного глупо, но ведь нам важен результат. Кроме того, никто не обязывает вас делать это на людях. Систематически выполняя данные упражнения, вы повысите тонус кожи в области шеи и декольте, что, в свою очередь, улучшит общее состояние кожи шеи, сделает её подтянутой и красивой.

Укрепляющие упражнения для мышц шеи

Шаг 1
Сидя в вертикальном положении, поднимите голову, посмотрите на потолок, губы плотно сжаты. Не разжимая губ, выполняйте интенсивные чётко выраженные движения жевательными мышцами. Если вам кажется, что вы чувствуете, как работают мышцы шеи, значит, вы правильно выполняете упражнение. Повторите жевательное движение 20 раз. Выполняйте упражнение ежедневно в течение месяца.

Шаг 2
В положении сидя откиньте голову назад, посмотрите на потолок, губы сжаты. Вытяните вперед сомкнутые губы, как если бы вы собирались поцеловать кого-нибудь (в данном случае, этим счастливчиком оказывается потолок). Задержитесь в такой позе на 10 секунд, затем расслабьтесь и верните голову в нормальное положение. Повторяйте данное упражнение 5 раз в день в течение месяца.

Шаг 3
Сидя вертикально, наклоните голову назад. Взгляд устремлен в потолок, губы сжаты и расслаблены. Сильно вытяните язык, пытаясь дотянуться кончиком до подбородка. Задержите язык в таком вытянутом положении на 10 секунд, затем верните язык и голову в нормальное положение. Повторяйте ежедневно.

Шаг 4
Примите положение лёжа на спине, голова находится у края кровати и опущена вниз. Медленно поднимайте голову по направлению к животу максимально высоко, насколько вам позволяют ваши возможности. Задержитесь в таком положении на 10 секунд. Расслабьтесь и опустите голову в исходное положение вниз. Повторяйте упражнение 5 раз в день в течение месяца.

Природные средства по уходу

Вариант 1: Выжать в соковыжималке сок из спелого, мытого (желательно, выращенного без пестицидов) помидора и половинки свежего очищенного огурца. По данным сайта, посвященному заботе о здоровье, помидор богат такими природными антиоксидантами, как витамины А и С, которые сужают поры и улучшают состояние кожи, делая её более упругой.
Добавьте в содержимое пол стакана свежих сливок, тщательно перемешайте.
Используйте ватные диски, чтобы нанести полученную массу на область шеи и декольте.
Смойте теплой водой (ни в коем случае не горячей), насухо протрите поглаживающими движениями. Затем нанесите увлажняющий лосьон. Для достижения наилучшего результата повторяйте процедуру один раз в неделю.

Вариант 2: Мякоть спелого авокадо разомните до получения однородной массы, после чего нанесите на область шеи и декольте. Оставьте на 30 минут. Смойте прохладной водой. Согласно данным Медицинского центра Университета Мэрилэнд, авокадо является источником таких антиоксидантов, как витамины А, С и Е, а также богат содержанием пантотеновой кислоты, необходимой для здоровья кожи.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.