http://s3.images.com/huge.67.335363.JPGДолгое время я была склонна считать, что любое средство, которое наносится на лицо, препятствует загару, а значит и защищает от вредных лучей. В действительности, если на упаковке нет значка SPF, сколько средства не нанеси, от вредоносных лучей оно не защитит. Но мне от этого знания стало не легче. Я сразу представила, что на моем лице каждый день будет еще один лишний слой чего-то и постаралась забыть об этом.

Покупкой первого солнцезащитного средства для лица я озадачилась перед отпуском. Отдала на тот момент свое предпочтение солнцезащитному молочку Vichy Capital Soleil и ни разу об этом не пожалела. Оно отлично увлажняет, но при этом матирует кожу на долгое время. Летом это немаловажно. Так что, если у вас нет желания пробовать различные средства, то это как раз то, что должно быть в летней косметичке.

Другое средство, которое действительно стоит того, чтобы купить — Payot SPF 30. Его защиты хватает на весь день (что бывает крайне редко). После нанесения оно быстро впитывается и не блестит. Расходуется очень экономично, поэтому высокая цена должна пугать.
Недавно появился крем Clinique City block sheer SPF 15, который можно использовать как базу под макияж. Он и работает как база: сужает поры, выравнивает цвет лица и придает коже свежесть. Единственный минус — не обладает матирующим эффектом. Но для тех, кто все равно собирается пользоваться пудрой подойдет идеально.

Benefit Do It Daily oil-free moisturizing lotion SPF 10 подойдет любителям пользоваться увлажняющими кремами. Как видно из названия, этот крем не имеет масляной основы, а значит подходит для жирной и комбинированной кожи. У этого крема очень легкая текстура, которая не ощущается на лице, и невероятно приятный запах.

Для тех, кому активное увлажнение в креме совсем ни к чему, идеально подойдет база Givenchy Acti'mine Make-Up Base SPF 15. Действие базы направлено на выравнивание текстуры, улучшение цвета лица, скрытие недостатков и придание коже здорового сияния. Выбор среди этих баз велик. Существуют как белые, зеленые и фиолетовые оттенки, которые скроют под пудрой все недостатки и покраснения, так и персиковые и розовые, способные придать коже оттенок загара и могут использоваться без последующего нанесения пудры.

Некоторым, конечно, не обойтись без тонального крема. Каждый, кто хоть раз выбирал тональный крем, прекрасно знает, как это сложно и что этот выбор основывается совсем не на наличии SPF.
У популярной сейчас косметики фирмы MAC большинство тональных кремов и пудр обладают защитой от солнечных лучей.
Очень интересно многофункциональное средство Benefit You Rebel Lite tinted moisturiser SPF 15. Это тональный крем, увлажняющий крем, автозагар и матирующий крем в одном. Сильные недостатки кожи с помощью него не скроешь, но матирующий эффект отличный. Также он придаст легкий оттенок загара и выровняет цвет кожи. Данное средство схоже по своим качествам с тонирующим крем-гелем Clinique с SPF 15, который маскирует недостатки чуть лучше.

Chanel Precision Soleil Identite Perfect Colour Face Self Tanner SPF 8 – автозагар для лица с солнцезащитным эффектом. Я обратила на него внимание по одной причине – цвет получается красивый, без красного или рыжего оттенков, как у большинства автозагаров. Проявляется в течение нескольких часов, поэтому наносить его лучше на ночь. Насыщенность цвета зависит от того, как часто его применять. Кроме того, он ухаживает за кожей, не оставляя на лице неприятного ощущения.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.