http://www.ultrawhitesmile.com/images/uws-1.jpgКрасивая белоснежная улыбка придаст вам больше уверенности в себе, вы не будете стесняться улыбаться и смеяться от души, ваши зубы будут выглядеть здоровыми, а вы — счастливым. Блестящие зубы и сверкающие улыбки как у большинства знаменитостей, нам – простым смертным — не по карману. Установка венирового покрытия – процедура дорогая, только стоит ли она того? Существует масса способов, чтобы осветлить зубы и слегка изменить цвет эмали. Красивый цвет зубов зависит не только от того, что вы не курите, не употребляете кофе и красное вино и систематически посещаете стоматолога, но и от того, какие продукты вы едите. Предлагаем вам перечень продуктов, которые способствуют улучшению цвета зубов.

«Хрустящие» овощиhttp://dietsindetails.com/userfiles/image/cabbage%20soup.jpg
Яблоки, цветная капуста, сельдерей, морковь и редис — все они обладают отбеливающим эффектом. Пока вы упоённо хрустите, они буквально чистят ваши зубы как маленькие щеточки и укрепляют десны. Постарайтесь, чтобы они стали продуктами ваши повседневного потребления. Овощи также содержат витамин С, который предотвращает появление пародонтита.

Сырhttp://www.britishcheese.com/userfiles/image/information/Choose%20Cheese%20yellow%20&%20red%20logo%20from%20Paul%20at%20Liquid%20design.jpg
Потребление сыра помогает уравновесить кислотно-шелочной баланс во рту, который вызывает изменение цвета эмали. Кусочек сыра каждый день – верный шаг к красивой улыбке и здоровым зубам. Из молочных продуктов для отбеливания зубов также полезны йогурт и молоко. В них содержится молочная кислота, которая предупреждает развитие пародонтита и защищает зубы. Кроме того, они богаты кальцием, полезным как для зубов, так и для костей.

Жевательная резинкаhttp://www.xylitolchewinggum.info/chewing-gum-facts-pic.jpg 330.
Жевательная резинка без сахара стимулирует обильную выработку слюны и нейтрализует кислотно-щелочной баланс во рту. Более того, она очищает зубы после еды, удаляя остатки пищи из ротовой полости. Содержащийся в жевательной резинке сорбидол препятствует развитию микробов и возникновению кариеса.

Клубникаhttp://commentisfree.guardian.co.uk/strawberry.jpg
Несмотря на то, что клубника обладает свойством окрашивать зубы, но благодаря содержанию в ней натуральных отбеливающих веществ, она прекрасно отбеливает зубы. Обильное выделение слюны, которое происходит, когда вы едите клубнику, делает вашу улыбку белоснежной.
Для усиления отбеливающего эффекта смешайте тертую клубнику с небольшим количеством пищевой соды и аккуратно нанесите полученную массу на зубы. Оставьте на 5 минут и прополощите рот. Повторите данную процедуру несколько раз в неделю, и результат не заставит себя долго ждать. Пищевая сода также убивает бактерии, которые вызывают налет и неприятный запах изо рта. Таким образом, вы защитите зубную эмаль и предотвратите образование кариеса.

Апельсиновая кожицаhttp://www.ilivechocolate.com/admin/wp-content/uploads/orange-peel.jpg
Внутренняя сторона апельсиновой кожуры (именно белая сторона) является прекрасным средством для отбеливания зубов. Если на ваши зубы это не оказывает должного эффекта, поступите следующим образом. Смешайте измельченный лавровый лист с высушенной естественным образом апельсиновой кожицей и добавьте в зубную пасту. Чистите полученным средством зубы, и вы увидите ощутимую разницу уже через несколько недель.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.