Замечала ли ты когда-нибудь, что, бывает, красивая девушка заходит в помещение в эффектном и ярком платье, но люди, прежде всего, обращают внимание на её одежду, а не на неё саму. Так быть не должно. Ведь не одежда украшает женщину, а мы её. Я говорю не только о повседневной жизни, но и о занятиях спортом.
Первым делом, чтобы понять, что тебе действительно идёт, а что нет, нужно немного разобраться в своей цветовой гамме. Без сомнений, каждая девушка индивидуальна и подбирает одежду, подходящую её настроению и душевным качествам. Но ты ведь хочешь, чтобы оттенок правильно подчёркивал цвет лица и глаз, скрывал некие недостатки кожи и гармонировал с цветом волос. В этом посте я покажу подходящие тона на примере именно спортивной одежды. Ведь ты должна выглядеть шикарно в любом месте, даже в фитнес-центре.
Существуют четыре основных типа прекрасной половины человечества:
джулия робертс - "осень"

1. «Девушка — Осень»:
— для них характерны равномерный светлый, золотистый, ярко – бежевый или персиковый оттенки кожи, возможны веснушки;
— волосы медные, рыжие, золотисто – рыжие, медовые;
— глаза орехово-карие, оливково-серые, светло-карие, кофейные.
Осеннему типу подходят тёплые, насыщенные, интенсивные, сочные, роскошные, царские цвета. Огромный выбор коричневых и бежевых оттенков (медовый, шоколадный, бронзовый); жёлтый солнечный цвет, оттенки белого (цвет слоновой кости); тёплые красный и розовый цвета; шикарно будут смотреться зелёный (особенно оливковый) и оранжевый цвета.

Не подходят прохладный серый, холодный лимонный, малиновый, тёмно фиолетовый. С синим цветом надо быть осторожной (подойдёт тёмный лазурно – голубой), чёрный абсолютно не подходит осеннему типу девушек.
кроссовки от adidasспортивная кофта от pumaспортивные шорты от nikeНа картинках показаны те вещи, которые отлично подойдут каждому типу девушек. «Осенним» барышням: коричневые кроссовки из коллекции adidas, зелёная кофта от puma. Не бойся ярких и благородных цветов! Тебе очень пойдёт оранжевый спортивный костюм.

энн хатауэй - "зимний" тип
2. «Девушка — Зима»:
— встречаются два типа цвета кожи лица у «зим»:
тип Белоснежки: кожа очень светлая, полупрозрачная и чистая, фарфоровая, имеет голубоватый подтон,
и итальянская (или южная) «зима»: оливковая, холодная смугловатая кожа;
— волосы тёмно – коричневые, коричнево – чёрные, чёрные с синеватым отливом;
— глаза тёмные, карие, ярко-зелёные и насыщенно – синие.
"южная зима" - сальма хайек
Нужно запомнить – тёплые оттенки «зиме» не идут. Самый идеальный для тебя цвет – чёрный. Также белый, огненно – красный, цвет синего моря, цвет фуксии будут великолепно смотреться. Можно добавить в гардероб немного серого, интенсивный фиолетовый, холодный изумрудный.
Не подойдут светло – коричневый, золотистый, томатный и бежевый оттенки. Жёлтый тоже не «зимний» цвет, за исключением холодного жёлто – лимонного.

майка и теннисное платье от pumaфутболка и олимпийка от pumaяркие холодные тона
«Зимним» девушкам: спортивная одежда и аксессуары в чёрном и белом цветах. А также в ярких холодных оттенках.

"весенняя" дженнифер энистон
3. «Девушка — Весна»:
— кожа лица прозрачно-бледная, тонкая, с золотистым подтоном, иногда покрыта еле видным румянцем; бывают веснушки;
— чаще всего встречаются блондинки, бывают светло-коричневые волосы, цвет волос имеет золотистый или рыжеватый оттенок, светлые брови;
— глаза: от синего до зелёного, тёмно-серые, золотисто-коричневые;
Цвета подходят светлые, тёплые, естественные, натуральные, нежные. Белые и бежевые оттенки (карамельный, песочный, золотисто-коричневый), цвет мёда, нежные красные и оранжевые, цвет фламинго, персиковый, кукурузный, солнечный жёлтый, светло-голубой, васильковый, бирюзовый тона. Цвет зелёного яблока, травы, сиреневый.
Не подходят все тёмные оттенки. Конечно, не твои чёрный и ослепительно-белый, холодный красный, ягодные оттенки.

ярко-жёлтый цветбелая и голубая футболки от pumaнежные тона
«Весенние» модницы могут позволить себе ярко-жёлтый цвет, чтобы выделиться из толпы. Также тебе пойдут практически все нежные тона (например, на картинках белая и голубая футболки от puma – спокойно, просто, но со вкусом).

шерон стоун - "летний тип"
4. «Девушка — Лето»:
— кожа лица имеет светлый, фарфоровый, благородный цвет лица; просвечивают тонкие сосудики нежно-розового цвета;
— в детстве «летние» девушки, как правило, блондинки; самый характерный признак этого типа – пепельный цвет волос;
— глаза мягких оттенков – голубые, зелёные, ореховые, карие, синие и серые.
Подходит холодная приглушённая цветовая гамма, пастельные оттенки. Мягкий синий, дымчатые тона, вишнёвый, арбузный, светло-розовый, песочно-коричневый, нежно-зелёный, светло-бирюзовый, приглушённый красный, белый, все оттенки лилового, голубовато-серый, лимонно-жёлтый.
Лучше не использовать чёрный цвет. Также оранжевый, красно-томатный, цвет ржавчины, золотистый, жёлто-зелёный.
серые кроссовки от nike
Если ты «летний» тип, то при покупке спортивной одежды обращай внимания на светлые холодные тона. Они пойдут тебе, да и выбор таковых большой. В последних коллекциях nike, adidas ты обязательно что-нибудь подберёшь.
футболка от nikeсветлые холодные оттенки

Если ты уже определилась с цветом и фасоном, то беги в магазин.Сейчас практически везде скидки на спортивные товары. Также можно заказать одежду через Интернет. Это удобно и просто.
Вот мы и узнали немного о типах и тонах в одежде. И помни, если ты не увидела свой любимый цвет в списке, это вовсе не означает что его нельзя носить. Нужно просто правильно уметь подбирать оттенок этого цвета – тёплый или холодный, приглушённый или яркий. Пройдись по магазинам с помощником, чтобы он оценил твой выбор. Но оценивать нужно не саму вещь: её красоту, эффектность и цвет, а тебя в ней: хорошо ли она сидит и смотрится на тебе, гармонирует ли с цветом кожи, подчеркивает ли все твои достоинства.
Палитра так богата разными тонами – скажи «нет» скучным оттенкам и скорее выбирай свои цвета и раскрашивай гардероб.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.