конский хвостКакая она, спортивная прическа? Она не нуждается в особых изысках и декорациях, она приветствует яркий цвет и минимум изощрений, она актуальна и дома, и на работе, и в спортзале, она аккуратна, строга и по-своему сексуальна. Спортивная прическа подходит не только для занятий спортом, но и в том случае, если ты в принципе придерживаешься спортивного стиля в жизни. Некоторые бранят спортивные укладки, обвиняя их в отсутствии женственности и привлекательности, в излишней простоте форм. На мой взгляд, как раз спортивная прическа способна украсить каждую женщину, это стиль активных и динамичных, это образ, который никогда не выйдет из моды.
конский хвостЧасто прихожу в спортзал и ужасаюсь такой картине: загорелая блондинка с распущенными нарощенными волосами и очевидно вечерним макияжем пытается «укротить» беговую дорожку. Ее светлые длинные волосы путаются с каждым шагом, все больше напоминая мочалку, нежели шикарную шевелюру. Этот трюк не желателен для повторения в домашних условиях, да и в любых других тоже. Опасно для жизни, однако. Ну, для красоты уж точно. Самый простой способ исправить ситуацию – завязать волосы в банальный хвост. Шея и спина освободятся от волосяного груза и «эффекта парника», теперь можно и о тренировке подумать. Конечно, такие белокурые красотки приходят в спортзал совсем не из желания побегать трусцой, скорее, себя показать да на других посмотреть, поэтому если цель твоих тренировок – добиться хорошей формы и самочувствия, этот пример не для тебя. Девушки, желающие грамотно заниматься спортом, стараются, в первую очередь, достичь комфорта и удобства в своем спортивном образе. И никаких тут распущенных волос и вызывающего макияжа: спортсменка придерживается минимализма во внешнем облике. Если ты выбираешь конский хвост в качестве своей спортивной прически, позаботься о том, чтобы резинка была из мягких волокон, лучше всего – махровая. Можно периодически заплетать хвост в косу, такой прием внесет новизну и настроение в твои занятия. Во время тренировки наша голова потеет, волосы мокнут и становятся более уязвимыми. В таком их состоянии крайней жестокостью с твоей стороны будет обмотать их жесткой, тугой лентой, безжалостно оставив «погибать» их там, за твоими плечами. Перед тренировкой тщательно расчеши волосы расческой с широко расставленными зубьями, вооружись мягкой резинкой, собрав волосы на макушке, затем аккуратно завяжи хвост. Чем бережнее ты отнесешься к своим волосам, тем более здоровыми и защищенными ты сохранишь их до конца тренировки. Многие девушки перед тренировками старательно втирают себе в голову средства для укладки: пену, гель, воск, лак. Вероятно, думают, что так волосы будут под надежной зашитой. Конечно, закрепляя волосы специальной косметикой, ты, скорее всего, сохранишь прическу до конца занятия, однако распустив волосы после получишь мокрые скомканные сосульки на голове и брезгливое ощущение, что вечность не ходила в душ. Кожа головы должна дышать, особенно на тренировке, когда активно работают потовые железы. Пенки, гели и лаки закупоривают поры, что нарушает естественные процессы в организме, так, замедляется теплообмен, и помимо неухоженных волос после тренировки, ты рискуешь заработать головную боль и тошноту.
Главное «волосатое» правило во время занятий спортом называется «без соприкосновений». Суть проста: если волосы прочно подобраны вверх, заколоты, они не касаются ни одной части твоего тела, не лезут в глаза, то тренировка пройдет успешнее, так как ты не будешь отвлекаться и испытывать дискомфорт и сосредоточишься, наконец, на занятии.
Врачи называют везунчиками тех, кого Создатель одарил мягкой волнистой шевелюрой. Такие волосы легко заколоть во время занятия спортом, а распустив, укладка всегда будет выглядеть свежо и эффектно. Из-за природной воздушности таких волос, даже во время тренировки в них происходит воздушная микроциркуляция, из-за чего голова меньше потеет и волосы меньше пачкаются. Только для таких волос в качестве спортивных заколок подходят металлические шпильки. А вообще, к слову, профессионалы рекомендуют исключить колкие предметы из своего тела, находясь на спортивных площадках. В густой мягкой прическе шпильки фактически «утонут», а если ты являешься обладательницей тяжелых жестких волос, металлические заколки лишь усугубят ситуацию. "пучок"Делая «пучок» на своей голове с помощью шпилек, ты сознательно утяжеляешь прическу. Этот эффект полезен только для тонких волос, в этом случае тяжесть трансформируется в прочность, и шпильки здесь – элемент поддерживающей конструкции твоей укладки. На мой взгляд, формат прически «куделек» наиболее удобен при занятии спортом. Во-первых, для того чтобы соорудить такую красоту у себя на голове, не требуется много времени и сил. Во-вторых, для создания пучка тебе не потребуется никаких вспомогательных средств, кроме тонкой резинки и шпилек (не будешь лишний раз травить волосы лаками и гелями). В-третьих, это действительно соблазнительно-женственная прическа, открывающая форму твоего лица, глаза, шею, эта прическа прибавит тебе естественности и уверенности."пучок" низкий
Популярным атрибутом спортивных причесок является эластичная лента-повязка. И не зря, она и в правду обладает рядом волшебных свойств. Лента смотрится гораздо ярче и моднее обруча, из-за своей мягкости она не сдавливает головные сосуды. Она проста в использовании и подходит как для длинных, так и для коротких волос. В случае если ты носишь челку, в спортзале повязка для тебя незаменимый аксессуар. Лента используется и как модный аксессуар (ведь на тренировке женщина должна оставаться женщиной), и как «губка», впитывая влагу на лбу, защищая лицо от неприятных ощущений соленого дождя.повязка для волос
По себе знаю, что порой, приходя в спортзал с красивой укладкой, очень жалко рушить прическу. Допустим, в твоей прическе волосы убраны, а значит, она вполне подходит для тренировки. Но влажность, возникающая в волосах во время спорта, к сожалению, не пощадит шедевр на твоей голове. Если от природы ты кудрявая, и до тренировки усиленно выпрямляла волосы, скорее всего, спорт вернет их в естественное состояние. Однако, как говорится в рекламе, «есть проблема – есть решение». Такие косметические марки, как Schwarzkopf, Lee Stafford, Henkel выпускают средства, способствующие сохранению гладких причесок даже во влажных условиях.
короткая стрижкаСлышала ли ты о том, что порой лень порождает прогресс? Ради того, чтобы меньше делать, люди вынуждены придумывать обходные пути. В истории спортивных причесок такой путь – короткая стрижка. Если ты любишь спорт, а уход за длинными волосами приносит тебе лишь беспокойство, задумайся о том, чтобы в корне поменять свой стиль. Короткая стрижка – это всегда задорно и сексуально. Более того, говорят, приобретение такой прически способно многое изменить в жизни девушки.стрижка
Конечно, после тренировки всегда желательно вымыть волосы, ты должна очистить их от бактерий, накопившихся в обильном количестве в твоей голове вместе с потом. Лучше всего мыть голову в прохладной воде мягким шампунем, не забывая и про кондиционер. Помни, что после мытья необходимо тщательно высушить волосы, иначе, выйдя на улицу, ты рискуешь простудиться.
косаЗанимаясь спортом долгое время, я старательно искала собственную особенную спортивную прическу. Передо мной стояла задача обеспечить себе комфортные условия для спорта, удобство, раскованность, не пренебрегая желанием сберечь свою индивидуальность. И я ее нашла: тренируюсь исключительно с двумя французскими косами. Вообще,косы — это всегда стильно, современно и удобно, а если ты умеешь сооружать на своей голове нечто совершенно оригинальное – флаг тебе в руки, твори! коса французскаяКос может быть много, заплетенных под разными проборами, по бокам, — из-за высокой вариативности такой прически, она никогда не надоедает. Известный футболист Дэвид Бэкхем многим запомнился своей оригинальной спортивной прической – плетеными по коже французскими косами. Взяв пример с успешного спортсмена, поверь, ты никогда не останешься незамеченной в спортзале! Вперед!

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
что-то последнее фото, вернее прическа, не очень подходит для занятий портом. А вот первые две-обожаю и в повседневной жизни.
avatar

fancy-boom

  • 31 июля 2010, 08:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.