Что же так долго тянется сегодняшний рабочий день? Так хочется домой! Глаза слипаются, болят все мышцы, вас окутывает симптомы усталости, вялости. А между тем, впереди вас ждет еще несколько напряженных часов работы, после мероприятие с друзьями, которое нельзя пропустить, да еще и тренировки в фитнес — клубе. Где найти силы? Как избавиться от усталости?
Способ первый: контрастный душ. Однако помните, что такой освежающий душ не должен продолжаться дольше пяти — десяти минут.

Способ второй: чашка крепкого напитка, оказывающего на вас бодрящий эффект. Это может быть кофе, энергетический напиток, и так далее. Только не употребляйте в больших количествах.

Способ третий: 20-50 гр. шоколада, лучше темного.

Способ четвертый: пять- десять минут физических упражнений, быстрой ходьбы, бега, прыжков, и т.д.

Способ пятый: 15 минут неспешной прогулки на свежем воздухе, среди зелени и подальше от уличного шума.

Способ шестой: 20 минут отдыха с закрытыми глазами.

Способ седьмой: около 5 минут прослушивания любимой музыки, можно даже подпевать.

Способ восьмой: серия глубоких вдохов и выдохов: не менее 20 вдохов и выдохов, при этом, при каждом вдохе необходимо задерживать дыхание на 3-7 секунд.

Способ девятый: разминание большими пальцами мочек обоих ушей одновременно.

Способ десятый: хорошая «доза» юмора: чтение анекдотов, беседа со знакомым- остряком, просмотр веселой телепередачи и так далее.

Эти простые способы помогут вам снять усталость и восстановить бодрость на несколько часов. Однако необходимо помнить, что лучший отдых для организма – это сон и пренебрегать им определенно не следует.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.