Вера ЗвонарёваВера Звонарёва — самая скромная представительница женского посева турнира (у неё №2), которая, тем не менее, всегда претендовала на большее. Москвичка, не раз огорчавшая гламуристую Машу Шарапову или мощную Елену Дементьеву, никогда не светилась в рекламе или тусовках.

Но есть то, что она делает лучше своих соотечественниц — он с честью выходит из самых сложных ситуаций, таких как первые круги турниров «Большого Шлема». Так произошло и во втором круге на корте Hisense Arena, где она разобралась с молодой сербской теннисисткой Бояной Яновски со счётом 2:6, 6:3, 6:1.

Не удивительно, что 19-летняя сербка была у всех на устах перед началом встречи. И не зря. Она контролировала мяч на корте в стиле легендарной Моники Селеш, и вырвала у Веры первый сет после двух двойных ошибок россиянки.

После этого Звонарёва продемонстрировала трибунам Hisense Arena мастер-класс профессиональной игры. Не суетясь, она во втором сете взяла игру в свои руки и сыграла на ошибках в дёрганых передвижениях соперницы по корту, которых было предостаточно.

Так Вера выиграла второй, а затем и третий сет. Она продемонстрировала зрелую игру, переломив в определённый момент счёт в свою пользу, и вышла в третий круг, где сыграет с одной из чешских теннисисток.

Кроме Звонарёвой в следующий круг женского одиночного разряда вышла Екатерина Макарова, Надежда Петрова, Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Весна Манасиева. От мужчин за Россию выступает только Михаил Южный.
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (4)

    +
    0
    Девчата наши умницы! =) вот мужики бы еще посторались… один Южный отдувается за страну…
    avatar

    marinka

    • 20 января 2011, 18:36
    +
    0
    За победу! представляю как сложно настроится спортсмену на выигрыш, когда первый сет почти разгромлен соперником.
    avatar

    Hell

    • 20 января 2011, 19:19
    +
    0
    В тихом болоте черти водятся. Посмотрим, как сложатся встречи у Веры дальше.
    avatar

    Olga

    • 21 января 2011, 18:38
    +
    0
    Вера, в отличие от других наших, прогрессирует, а не топчется на месте. Молодец! А Машка — то вверх, то вниз.
    avatar

    Marie

    • 21 января 2011, 18:54

    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.