ЭкклстоунСкандал, собственно говоря, новый, хотя и связан с событиями 6-летней давности. Шумиху подняли немецкие газеты Bild и Suddeutsche Zeitung, их поддержало французское агентство France-Presse.

Всё началось в конце прошлого года с ареста топ-менеджера Баварского госбанка BayernLB Герхарда Грибковски, которому мюнхенская прокуратура инкриминирует получение взятки за посредничество в сделке по продаже эксклюзивных прав на телетрансляцию гонок «Формулы-1».

В деле замешан и сам Берни Экклстоун, чьё письмо по этому поводу аж 2007 года арестованному ныне банкиру попало к немецким журналистам. Права на трансляцию принадлежали местному телемагнату Киршу, чьё банкротство вёл Грибковски. Одновременно Экклстоун от имени своей компании постарался перепродать их с помощью Грибковски инвестиционному фонду CVC из Великобритании, ставшему фактическим владельцем «Формулы-1».

Дело тёмное. Баварский банк ведёт своё расследование, пытаясь понять, потерял ли он деньги на сделке, и сколько. Предположительно 50 миллионов долларов, которые были переведены с офшоров с Маврикия и Виргинских островов на счёта подследственного банкира.

Сам Берни, естественно, набрал в рот воды. Ни он, ни его представители, ни даже инвестиционный фонд никак не комментировали события. Экклстоуну довольно тех скандалов, которые регулярно происходят вокруг его имени, например, с девицами.

Но, такая сделка как раз в его духе. Он не раз подчёркивал в своих интервью тех лет, что у него собственный взгляд на бизнес. А скорость работы банков не соответствует скоростям «Формулы-1».
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (3)

    +
    0
    Дедок-то в свои 80 вновь вляпался в скандал. На днях фотки с девицами растиражировала немецкая газета — там он с двумя модельками 23 и 22 лет стоит, дышит им в пупки, очень доволен собой.
    avatar

    Dimon

    • 24 января 2011, 18:37
    +
    0
    Ну-да, Берни «оптимизировал» процесс. Получилось всё по-нашему.
    avatar

    Bodybuilder

    • 24 января 2011, 19:00
    +
    0
    Берни, конечно же великий организатор, но именно поэтому он мог пойти на это… хотя возможно это лишь слухи раздуваемые Мосли, ведь после его отставки Берни пошел против него
    avatar

    roman

    • 24 января 2011, 19:57

    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.