КузнецоваНаши девчонки отлично сыграли вчера в Австралии. Неожиданную сенсацию преподнесла Светлана Кузнецова. Как пишет местная пресса, россиянка буквально «оглушила» семикратную чемпионку «Большого шлема» бельгийку Жюстин Энен.

Кузнецова заставила нервничать чемпионку Australian Open 2004, вырвала у неё победу со счётом 6:4, 7:6 (8), и, соответственно, выбила Жюстин из дальнейшей борьбы.

Фаворитка турнира, 11-я сеянная, Энен так и не смогла найти свою игру, и, видимо, не была в пиковой форме. Хотя когда-то хрупкая на вид бельгийка смело расправлялась с малышками Вильямс. Теперь же уступила нестабильно выступающей петербурженке.

По словам самой Кузнецовой, она была агрессивнее и лучше защищалась, а также большую часть игрового времени диктовала свою волю Энен. Теперь Светлана в 4-м круге будет играть с итальянкой Франческой Скьявоне.

Маша Шарапова тоже выиграла, но у малоизвестной теннисистки из Германии Юлии Гергес. Теперь её головной болью может стать старшенькая Вильямс — Серена или немка Петкович. Остальные играют сегодня ночью.
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (4)

    +
    0
    Кузнецова молодец. Надеюсь ей дальше будет легче после столь удачной игры и семикратной чемпионкой.

    Ну что же, можно начинать радовать за наших — может одна из них выиграет «Большой Шлем»?

    * 11-я сеянная — что это значит?
    avatar

    roman

    • 21 января 2011, 17:25
    +
    0
    Ну прямо! Кузнецова — это Давыденко в юбке: тут — выиграю, там — проиграю. Никакой стабильности. Кстати, Энен уходила из тенниса на несколько лет. Потом решила вернуться. Жюстин ещё себя покажет. А вот наша Света — никакой гарантии результатов.
    avatar

    Bodybuilder

    • 21 января 2011, 17:55
    +
    0
    А Машка тоже прошла дальше. Долго лечила травмы. Буду надеяться, что станет опять первой ракеткой.
    avatar

    Olga

    • 21 января 2011, 18:31
    +
    0
    Кузя вернулась из Испании к папке домой. А то уже говорить стала с испанским акцентом. Теперь на корте при папкином велодроме будет тренироваться. Интересно, а с кем? Кто её спарринг-партнёр здесь?
    avatar

    Marie

    • 21 января 2011, 18:47

    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.