Эмблема Ралли Монте-Карло-2011В 8 часов утра 21 января 1911 года из Берлина в сторону княжества выехал первый участник первого Ралли Монако, через три года превратившегося в Ралли Монте-Карло.

На 00.30 ночи 21 января 2011 намечен дедлайн для прибытия последнего участника ралли. Этап в Монте-Карло организован Автомобильным клубом Монако.

За эти годы в гонках приняло участие почти 15 тысяч команд: известных и неизвестных, команд-анонимов и звёзд, любительских и профессиональных — все они преодолевали бесчисленные препятствия на пути к своей мечте на равных, и остались в памяти каждого пилота, штурмана, механика, журналиста, зрителя и стюарда ралли.

Ралли Монте-Карло-Архив-1Ралли Монте-Карло-Архив-2

Итак, вчера в 79-й раз стартовало Ралли Монте-Карло, которое открыло собой этап нового сезона Интерконтинентального первенства 2011 года.

Ралли Монте-Карло-Архив-3Ралли Монте-Карло-Архив-5

Ралли Монте-Карло-Архив-4Лидером первого дня гонок в абсолюте после прохождения всех участков стал действующий чемпион серии IRC финн Юхо Хяннинен на Skoda Fabia S2000. На втором месте утвердился Фредди Лойкс из Бельгии на такой же «Шкоде», а третье по итогам дня — у норвежца Петтера Сольберга на Peugeot 207.

Надо отметить, что нынешнее ралли привлекло к себе внимание большого числа потенциальных участников. Но организаторы провели тщательный отбор — ведь на 110 возможных мест было подано 250 заявок на участие. Такой наплыв участников, как отмечают организаторы, последний раз был лет 30 назад.

Вся трасса ралли разделена на 13 этапов, в том числе, исторических. Общая протяжённость специальных участков приближается к 324 км.

Ралли Монте-Карло-2009-1Ралли Монте-Карло-2009-2
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (2)

    +
    0
    Это легендарное ралли. Очень интересно наблюдать за этим сложнейший испытанием для каждого гонщика. Жаль Кубица не будет выступать — поляк силен не только в Формуле 1, но и отлично выступает в Ралли.
    avatar

    roman

    • 21 января 2011, 17:21
    +
    0
    Не знаю, не знаю. Как-то все в кучу. Другое дело Инди, или гонки драгстеров на четверть мили — это зрелище. Особенно на мотоциклах.
    avatar

    Bodybuilder

    • 21 января 2011, 18:08

    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.