Лето. Солнце. Жара…. и этот неприятный запах пота и ощущение дискомфорта в области подмышек…. Куда же в наше время без антиперспиранта? Однако пройдет много времени, будет затрачено достаточно терпения и денег, прежде чем ты найдешь именно тот антиперспирант, который тебе подходит! Поэтому сейчас я представляю на ваш суд небольшой эксперимент. В течение последних двух недель я тестировала различные антиперспиранты. Моему эксперименту были подвержены следующие марки: Rexona (Crystal, Aloe Vera), Secret (Naturel), Fa (Чувственная роза), Nivea (Energy Fresh, Double Effect), Dove (Ivisible Dry), Garnier (Mineral). Сравнивала, что написано на тюбике и что в конечном итоге мы имеем после использования.

Карандаши

REXONA CRYSTAL

Дано
Антиперспирант, действующий 24 часа, не содержащий спирта. Непревзойденная защита от белых следов.
Результат
После нанесения ощущения и запах приятные (но мне кажется, что у всех антиперспирантов этой линии одинаковые запахи). В течение всего дня подмышки сухие, но недостаток в том, что уже через час антиперспирант сворачивается в нелицеприятные комочки и возникает дискомфорт оттого, что ты даже руку не можешь поднять — вдруг там «они»!
Когда вы надеваете черную или темную одежду, то лучше этот антиперспирант не использовать: мало того, что он оставляет белые следы, так они еще потом и отстирываются с трудом!

SECRET NATUREL

Дано
Легко наносится, быстро впитывается и не вызывает раздражения. Защита от пота и неприятного запаха.
Результат
Сколько я не пробовала «секретов» — запахи у них всех разные — это плюс! При этом они ненавязчивые и не конкурируют с ароматом туалетной воды. Кожа после этого антиперспиранта нежная и сухая целый день. Но если вы собираетесь на ночную прогулку, то следует принять душ и нанести средство повторно (все антиперспиранты наносятся на чистую и сухую кожу, иначе от них не будет толка), так как под вечер уже появляется запах пота.

Ролики

FA ЧУВСТВЕННАЯ РОЗА

Дано
Антиперспирант с двойным действием (защищает 24 час плюс длительная свежесть)
Результат
Средство очень долго сохнет (за это время я успела протереть лицо лосьоном, нанести крем и заварить кофе!). При нанесении имеет резкий спиртовой запах, но потом он выветривается и оставляет цветочно-фруктовый аромат, который, конечно, приятный, но перебивает аромат от туалетной воды. Антиперспирант перебивает и запах пота, но от влажности в области подмышек никак не спасает!

NIVEA ENERGY FRESH DEODORANT

Дано
24 часа эффективной защиты; содержит освежающий экстракт лимонника и ухаживающий экстракт авокадо; не содержит спирта, красителей и консервантов.
Результат
Действительно, защищает целый день и запах освежающий и очень бодрящий. Впитывается быстро, но после этого кожу стягивает, а под вечер начинается раздражение! Это очень странно, потому что моя чувствительная кожа так реагирует на спиртосодержащие антиперспиранты! В любом случае не советую пользоваться им после бритья! Наносить его не очень удобно, так как шарик очень маленький и уж больно неповоротливый.

DOVE INVISIBLE DRY

Дано
Антиперспирант с защитой в течение 24 часов. Без белых следов. 0% спирта.
Результат
Антиперспирант такой же нежный, как и мыло «Dove»! При нанесении очень приятные ощущения. Кремовая текстура. Сохнет не очень быстро (я успела протереть лицо тоником и нанести крем). Защищает хорошо, но точно не 24 часа, потому что под вечер появилось небольшое увлажнение и запах пота.

Аэрозоли

REXONA ALOE VERA

Дано
0 % спирта; содержит ухаживающий экстракт алоэ; защищает 24 часа.
Результат
Наносится равномерно и быстро впитывается. Имеет приятный и нежный аромат. Экстракт алоэ там все-таки есть, потому что кожа после этого антиперспиранта гладкая и шелковистая. Белых следов на одежде не оставляет, но и действует не очень долго (увлажнение и запах пота появились часов через 6).

NIVEA DOUBLE EFFECT

Дано
Дезодорант-антиперспирант с экстрактом авокадо обеспечивает защиту на 24 часа. Замедляет рост волос.
Результат
Сохнет средство долго (успела позавтракать). При нанесении оставляет насыщенный аромат, но потом он выветривается и не перебивает парфюм. Замедления роста волос не заметила…. Может быть им надо достаточно долго пользоваться, чтобы появился результат? В любом случае подмышки были сухими целый день.

GARNIER MINERAL DEODORANT

Дано
Антиперспирант с активным минералом перлит и с защитой от пота в течение 48 часов.
Результат
Очень интересный дизайн флакона – возле крышечки есть специальный клапан on-off, чтобы крышечка случайно не открылась. Правда сломать об этот клапан ногти ничего не стоит! Сохнет быстро и не оставляет следов на одежде. Под вечер появляется небольшое увлажнение.

Как и у любого человека, у меня есть свои предпочтения и свои проверенные средства. Хочется всегда ощущать комфорт и защиту, поэтому я выбираю Rexona Aloe Vera — если это аэрозоль; если это карандаш, то только Secret Naturel и если это роликовый антиперспирант, то Nivea Energy Fresh! Однако помимо вышеназванных я открыла для себя два новых антиперспиранта, которые не уступают ни в свойствах, ни по качеству. Это Nivea Double Effect и Dove Invisible Dry (кстати, их быстрее всего разбирают в магазинах).

Ролик, карандаш или аэрозоль?

Форма антиперспиранта будет зависеть от ваших предпочтений.
Карандаши не только защищают кожу от пота, но и смягчают ее благодаря специальным компонентам. Карандаши часто выпускаются в маленьких упаковках и не занимают много места в дамской сумочке. Как правило, антиперспиранты-крандаши не имеют резкого аромата, поэтому лучше всего подходят для использования с туалетной водой или духами.
Аэрозоли часто содержат этиловый спирт, который может раздражать особо чувствительную кожу. В последнее время стало выпускаться большое количество спреев без алкоголя. В состав некоторых спреев входит тальк, который абсорбирует пот и защищает человека от мокрых пятен на одежде. Однако этот компонент может оставлять белые следы на темных тканях.
Роликовые антиперспиранты пользуются заслуженной популярностью, так как в их состав входит большое число успокаивающих противовоспалительных компонентов. Это идеальный вариант для чувствительной кожи.
Учитесь на чужих ошибках! Но имейте в виду, что ощущения, описанные мной субъективны, ведь у каждого человека организм и предпочтения сугубо индивидуальны!

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Огроьное спасибо за проделанную работу и квалифицированную мягкую подачу информации! Спасибо!!!
avatar

KoganL

  • 17 июля 2010, 09:12
+
0
Очень важно знать, что работа проделана не зря! Спасибо за это!
avatar

Sashura

  • 17 июля 2010, 10:30
+
0
Вы проделали отличную работу, поздравляю и благодарю Вас :)
avatar

roman

  • 18 июля 2010, 22:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.