Возможно, специальная тренировочная одежда и не является суровой необходимостью или неизбежным требованием к вашей программе тренировок, однако абсолютно бессмысленно отрицать удобство и комфорт облегающей, пропускающей воздух и впитывающей пот спортивной одежды. Эта одежда специально разработана для занятий спортом, чтобы обеспечить высокую свободу движений. Как синтетические ткани, сделанные по высоким современным технологиям, так и натуральные, например, шерсть, помогают впитывать пот и сохранять тело сухим. А это, в свою очередь, означает, что в такой одежде вы будете испытывать приятную прохладу летом и, напротив, сохранять тепло в холодную погоду. Согласитесь, это немного больше, чем просто удобство. Регулируя температуру тела, вы тем самым поддерживаете свое здоровье. Однако помимо функциональности, спортивная одежда обладает еще одним важным свойством, а именно, повышает мотивацию. Вот только мотивация эта стоит денег!

Более 60% людей, которые являются членами организации «SparkPeople» (помогает людям избавиться от лишнего веса и апеллирует к здоровому образу жизни) отмечают, что новая тренировочная одежда усиливает мотивацию заняться спортом. НО на вопрос о том, в чем они обычно занимаются «вопиющие» 75% признаются, что ходят на занятия в любой старой одежде, которая у них есть. Как правило, причина такого «безобразия» кроется исключительно в высоких ценниках.

К счастью, все не настолько непоправимо, как кажется. Хотя, порой, я тоже могу не удержаться и позволить купить себе любимой «неслабенькую» по цене, но обалденную вещицу. Тем не менее, я считаю себя разумным покупателем, который способен сделать выгодное приобретение товара высокого качества по низкой цене. Именно этими знаниями я и хочу с вами поделиться. Обновить свой спортивный гардероб и при этом не разориться реальнее, чем вы думаете!

Следите за сезонными распродажами. Зимняя и летняя спортивная одежда подвергается тотальной распродаже после каждой смены сезона. Это же относится и к розничным распродажам онлайн. Лично я всегда стараюсь приобрести спортивные товары по лучшей цене со значительной скидкой.

Дисконт центры. Даже если в фирменном магазине на товаре стоит скидка, совсем не обязательно, что это цена максимально снижена (возьмите в расчет хотя бы аренду магазина). В дисконтах вы можете найти ту же одежду по более низкой цене, начиная от носков и обуви и заканчивая верхней одеждой.

Будьте бдительны, проверьте ценник онлайн. По своему опыту говорю, что хотя я и стараюсь покупать одежду в магазинах со скидкой, но порой мне удается отхватить понравившуюся мне вещь по совершенно смешной цене в интернете. Особенно, если речь идет про обувь. Померьте приглянувшуюся пару в магазине, запомните ее выходные данные (модель, размер), а затем просто постарайтесь найти ее онлайн. Вы не поверите, но разница в цене может превзойти все ваши ожидания. Я пользуюсь услугами “eBay”. Однако не стоит заказывать вещь, если разница в цене практически не существенна, поскольку при заказе вы оплачиваете еще и доставку. В этом случае я рекомендую заказывать не одну вещь, а партию. Можно также подключить друзей и сделать совместный заказ.

Поспешишь – людей насмешишь. Не торопитесь. Зайдя в магазин, не стоит сразу направляться к секции с новой коллекцией. Сперва посмотрите, какие товары представлены на распродаже. Переплатить вы успеете всегда.

Покупайте многофункциональную одежду. Так вам удастся «одним выстрелом двух зайцев убить». Спортивный топ 2-в-1 с интегрированным бюстгальтером, вероятнее всего, будет стоить дороже, чем обычный топ, однако может сэкономить ваши деньги, поскольку избавит от необходимости покупать 2 вещи по отдельности. Это же относится и к спортивной куртке с капюшоном, которая легко трансформируется в жилетку или тренировочные штаны, легким движением руки превращающиеся в шорты. Более того, спортивная одежда может вполне вписаться и в ваш повседневный гардероб, что опять же экономит ваши средства. Я очень люблю двойные поддерживающие грудь топы. Во-первых, они очень практичные и удобные, во-вторых, их можно носить как на улице или дома, так и использовать для занятий йогой или пилатесом.

Подпишитесь на рассылку. Я прекрасно понимаю, что когда ящик буквально трещит от писем, это может раздражать. Научитесь расставлять приоритеты. Подписавшись на рассылку вашего любимого магазина, вы будете регулярно получать специальные купоны или подарочные сертификаты, скидки, а также информацию о предстоящих распродажах. Ну и, в конце концов, пара-тройка лишних писем стоит вырученных на этом денег.

Приобретайте карты скидок. Являясь постоянным покупателем одного и того же магазина, вы, как правило, получаете карту скидок. На сегодняшний день распространена накопительная система. Так, например, покупая очередную вещь в любимом магазине, я коплю баллы на счет, которые впоследствии могут конвертироваться либо в бонусные подарки и дополнительные деньги, которые вы можете потратить в этом же магазине. Мне также приходят различные купоны по почте.

Покупайте только то, что вам действительно необходимо. В противном случае это напоминает забавный анекдот: «Доктор, дайте мне таблеток от жадности, да ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ»! Я, конечно, не эталон для подражания, но я вполне обхожусь 2 парами леггинсов, 1 спортивными флисовыми штанами и курткой. Такая экипировка позволяет мне бегать по 3-4 раза в неделю в зимнее время. И еще один банальный секрет: если не откладывать стирку в долгий ящик, может оказаться, что в действительности вам надо гораздо меньше вещей, чем вы думаете.

Качество может быть доступно. Порой совсем не обязательно покупать марку ведущих производителей. Я ни в коем случае не призываю вас отказаться от любимого бренда, я просто предлагаю вам быть более практичными и рассудительными. Футболка в фирменном магазине может стоить как хороший спортивный костюм. А что в ней такого? Только лейбл? Может, стоить поискать что-нибудь попроще и выбрать менее известную марку? Главное, чтобы одежда была удобной, подходила вам по размеру и была из качественного материала. Вы удивитесь, но одежда менее известного производителя может оказаться ничуть не хуже по качеству и гораздо приятнее в плане цены.

Иногда подойдет и хлопок. Как правило, спортивная одежда изготавливается из качественных синтетических материалов, ткань хорошо сохнет, прекрасно впитывает пот и пропускает воздух. Она не стесняет движения и хорошо тянется. Но ведь не всегда вы потеете и интенсивно занимаетесь, а для легкой пробежки может вполне подойти недорогая хлопковая футболка. Купить такую футболку не составит никакого труда.

Будьте проще. Согласитесь, бывают случаи, когда у вас нет никакой острой необходимости именно в специальной тренировочной одежде. Для таких занятий вполне могут подойти обычные футболки, леггинсы, штаны и топики. Поверьте, эффективность тренировки от этого не пострадает.

Внимание и уход. Вы избавите себя от необходимости покупать новую одежду, если будете чуть аккуратнее и внимательнее следить за своей одеждой. Прежде, чем стирать, гладить или сушить спортивную (да и любую) одежду, обратите внимание на советы производителя по уходу. Тогда Ваша одежда будет дольше «сохранять форму» и выглядеть как новая.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.