Чтобы сбросить лишние килограммы и накачать красивый пресс достаточно заглянуть в ближайший бассейн. Именно так считает Майкл Фред Фелпс (30.06.1985) – выдающийся американский пловец и единственный в истории спорта 14-кратный олимпийский чемпион (2 августа 2009 года он установил 37 мировых рекордов).

Именно благодаря плаванию у Майкла Фелпса такой красивый мощный V-образный торс. Занятия плаванием сжигают большое количество калорий – 750 и более за 1 час. О пользе водных занятий для сжигания жира рассказывает Стью Смит — настоящий профессионал и бывший спецназовец ВМС США (Navy SEAL’s), который тренировал тысячи новобранцев в войска специального назначения. Этот комплекс упражнений разработан специально для бассейна олимпийского размера. Хотя, фактически, выполнять их можно в любом бассейне, необходимо только увеличить количество дорожек. «Благодаря этому комплексу упражнений, вы даже можете не соблюдать диету и при этом сбросить, по крайней мере, 1-2 кг за неделю», — утверждает Смит.

Тренировка:
Продолжительность занятия

•30-45 минут
•4-5 занятий в неделю

Начинающие
•Находясь в воде, удерживаться в вертикальном положении на одном месте (перебирая ногами, как при езде на велосипеде) в течение 3 минут. Затем выйти из бассейна и лечь на мате, как бы растягивая тело в разные стороны.
•Проплывите 10 дистанций по 50 метров каждая. Сделайте непродолжительный перерыв на 30-45 секунд после каждой дорожки.
•Смит также рекомендует новичкам постепенно увеличивать нагрузку, добавляя по 100-200 метров каждую неделю.

Средний уровень подготовки

•Проплывите 200 метров (2 дорожки бассейна олимпийского размера), затем выполните растяжку.
•Проплывите 100 метров, выйдите из воды и выполните 10 отжиманий и 20 упражнений на пресс (подъём туловища к коленям из положения лёжа на спине). Отдохните 30-45 секунд. Повторите 10 сетов.
•Если вы обычно выполняете сплит ((англ. “split” расщеплять), программа тренировок, которая предполагает “прокачку” разных мышц в разные дни) на верхнюю и нижнюю части тела, замените поднятие тяжестей с приседанием на отжимания с упором на ноги.

Совет профессионала
Не заходите в воду, пока полностью не завершите выполнение упражнения. Рекомендуется плавать после силовых и ритмических упражнений, поскольку предварительная разминка ускоряет процесс сжигания жира.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.