Блеск в глазах, ослепительный взгляд-всё это, безусловно, привлекает внимания.Мы стараемся сделать свой взгляд выразительней, применяя различную косметику или какие-либо другие способы. И правильно. Не стоит забывать об уходе за глазами, в частности о коже вокруг глаз. Молодые девушки часто задаются вопросом: А когда же пора ухаживать за кожей вокруг глаз и как это делать? Некоторые, правда, наоборот, используют все средства подряд с уверенностью, что это их спасет. В этом посте я хотела бы резюмировать то, что знаю сама об уходе за кожей вокруг глаз.
Кожа вокруг глаз в 3 раза тоньше, чем на других участках лица. И именно здесь появляются первые возрастные проблемы:
— появление первых морщинок в уголках глаз
— умеренная обезвоженность кожи вокруг глаз
— «синева» под глазами
Желательно или, скорее всего, даже настоятельно начинать ухаживать за кожей вокруг глаз надо уже с 20-25 лет. Потому что именно в этой области слой эпидермиса очень тонок, там отсутствуют сальные железы и очень мало мускулов, поддерживающих упругость кожи. И вот, я приведу несколько советов по уходу за глазами.
-Веки нуждаются в особом уходе. Нужно применять только специальные средства, на которых стоит надпись «Для ухода за кожей век». Не рекомендуется использовать крем для лица!!! Это не принесет никакого результата, а то и даже может, ухудшить, т.к. кожа вокруг глаз очень тонкая, нуждается в специальных средствах.
-Мимические морщины возникают вследствие излишне частого сокращения мышц у людей с чрезмерно подвижным лицом. Это заметно уже в молодом возрасте (15-20 лет). Для уменьшения мимических морщин вокруг глаз можно сделать маску для век. Хорошо помогают питательные маски с яичным желтком, способствующим увлажнению кожи: смешайте один желток и половину чайной ложки меда, предварительно растопленного, к полученной смеси добавьте немного овсяной муки (1 чайную ложку). Если смесь получится слишком густой, то ее можно разбавить желтком или молоком. Полученную смесь наложите под глаза на 10 минут, затем смойте ее теплой водой. Очень важно устранить причины, которые могут приводить к образованию мимических морщин. Это стрессовые ситуации, переутомление зрения, недосыпание, курение. Следует больше находиться на свежем воздухе.
— От возрастных морщин вокруг глаз не куда не денешься. Их можно постараться приостановить на какое -то время. Одно из самых эффективных средств борьбы с морщинами – оливковое масло. Его рекомендуется наносить на веки в виде компресса. Или же не помешает сделать маску из оливкового масла и пары капель лимонного сока. Маску нанести на кожу вокруг глаз легкими движениями, а через 10 минут аккуратно удалить с помощью салфетки.
-Мешки под глазами появляются из- за чрезмерного употребления алкоголя, недосыпания, стресса, соленых и острых блюд. В подобных ситуациях может выручить маска из свежего натертого картофеля. Выложите кашицу на марлю и приложите её к векам на 10-15 минут. Повторяйте эту процедуру 1-2 раза в неделю. Примочки из свежезаваренного крепкого чая помогут уменьшить синяки под глазами.
Было бы неплохо, конечно, упомянуть какие-нибудь косметические средства по уходу за кожей вокруг глаз. Однако, во-первых, их так много, а во-вторых, я сама еще в поиске и что-либо конкретное, к сожалению, посоветовать не могу. Однако была бы благодарна, если бы со мной поделились советами!
Напоследок хотела бы сказать еще, что не стоит забывать о негативном влиянии солнечных лучей. Поэтому не забывайте надевать очки, выходя под палящее солнце.
Также интересна такая вещь, как гимнастика для глаз. Не уверена на самом деле, существует ли такое понятие, однако по себе знаю, что полезно Время от времени давать взгляду возможность бессмысленно блуждать.
С помощью этих незамысловатых правил, Ваши глаза всегда будут здоровыми, а взгляд — ослепительным и притягательным. Главное, как обычно, не лениться ухаживать за глазами.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.