Ты решила заниматься фитнесом, но понимаешь, что результат проявится не сразу, для достижения идеальной фигуры может уйти не один месяц. Но по истечении уже третьего, четвертого месяца твоя фигура особо не изменилась. Задумайся! Может, ты допускаешь пару ошибок?

1 ОШИБКА: Надеваешь в спортзал любую одежду и обувь. Самая распространенная ошибка тех, кто только начал ходить в спортзал.
Как следует: Для тренировок необходима специальная фитнес-одежда, которая должна пропускать воздух, плотно облегать фигуру, но при этом не сковывать твои движения.
Лучшая обувь – универсальные кроссовки: не слишком высокие, достаточной ширины и примерно на 1,5см длиннее ступни. При этом стопа в них должна быть жестко зафиксирована, под пяткой – воздушная подушка.

2 ОШИБКА: Заниматься в любое время суток.
Как следует: На физическую активность и качество тренировок влияют суточные колебания температуры тела. Когда она максимальна, занятия спортом наиболее результативны: быстрее проходят нервные импульсы, из-за чего заметно улучшается координация движений. К тому же, теплые мышцы эластичнее, и, следовательно, снижается риск травм. 6 часов вечера — это оптимальное время, когда можно достичь наилучших результатов.

3 ОШИБКА: Тренировать только одну «проблемную зону».
Как следует: Если ты будешь делать акцент на одной «проблемной зоне» и не уделять внимание другим мышечным группам, то это может привести к диспропорции тела. Лучше тренируй все мышцы в комплексе, и тогда ты сможешь рассчитывать действительно на красивую пропорциональную фигуру.

4 ОШИБКА: Пить через «не хочу».
Как следует: Восполнять потерю влаги следует только при реальной жажде. Иначе кровь станет слишком «жидкой», что чревато сердечными приступами и перебоями дыхания. Возьми с собой прохладную негазированную минералку (в нее можно добавить дольку лимона или несколько кислых ягод).

5 ОШИБКА: Болтать во время занятий.
Как следует: Хотите получить максимальную пользу от фитнеса?
Начни ходить в спортзал без подруг и не бери с собой телефон! Сосредоточься только на тренировке. У тех, кто болтает во время занятий на тренажерах, поступление кислорода в легкие снижается, что приводит к ощутимому повышению давления.

6 ОШИБКА: Ничего не есть перед тренировкой.
Как следует: Необходимо за 1,5-2 часа до тренировки съесть пищу, богатую углеводами, в которой мало жира и много клетчатки. Благодаря этому еда медленнее переваривается, и вы дольше чувствуете себя сытой. Однако если поесть не получилось, за 5-10 минут до начала занятия съешь банан или яблоко.

Я перечислила, пожалуй, самые распространенные ошибки. Они достаточно незамысловаты, однако, если постараться избегать их, ты уже скоро заметишь, что заниматься в спортзале стало намного комфортней, а твоя фигура начала приближаться к идеалу.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.