www.tdbimg.com/files/2009/10/22/img-hp-main--...Недавно я искала какие-нибудь домашние упражнения и среди прочих увидела занятия с Трэйси Андерсон. Прежде чем потратить время на тренировку, мне захотелось узнать, чем же она хороша. Оказалось, в течение последних трех лет Трэйси Андерсон была личным тренером Мадонны. А физической форме Мадонны можно только позавидовать! Хотя открыла Трэйси Андерсон ни кто иной, как Гвинет Пэлтроу, на тот момент уже отчаявшаяся вернуть прежнюю форму, после рождения ребенка. Сейчас, среди клиентов Трэйси Скарлетт Йохансон, которой нужно было похудеть для съемок фильма «Железный человек-2», а также Кортни Кокс, Дженнифер Энистон и певица Шакира. Кроме того, Трэйси утверждает, что разработанный ею метод позволяет похудеть на 20 кг за 3 месяца. Впечатляет, не правда ли?images.mirror.co.uk/upl/m4/mar2009/4/6/image-...
Метод Трэйси Андерсон основан на том, что внимание уделяется вспомогательным мышцам. Если их правильно тренировать, то структура тела станет не накачанной, а более миниатюрной, то есть вы получите точеную «фигуру танцовщицы». Сами упражнения представляют смесь пилатеса с балетом. Для занятий со своими клиентами Трейси использует тренажер, который она создала сама – Hybrid Body Reformer machine. alt=«i.dailymail.co.uk/i/pix/2009/04/29/article-11...» /> Он похож на тренажер Пилатес, но в отличие от него воздействует на мышцы сразу с нескольких сторон. Это позволяет создавать тренеру до 40 новых упражнений в месяц. Ведь одно из главных правил в тренировках Трэйси – многообразие упражнений, который время от времени нужно менять.
Конечно, тренажер – это хорошо, но далеко не у всех есть возможность и желание его приобретать. На сегодняшний день в свободном доступе есть несколько полноценных тренировок по методу Трэйси Андерсон, которые доступны любой женщине.
i.dailymail.co.uk/i/pix/2009/04/29/article-11...

Заниятия с Трэйси Андерсон
Dance Aerobic и Dance Cardio – это танцевальные тренировки, которые Трэйси считает наиболее эффективными в борьбе с лишним весом.Помимо самой тренировки, на дисках присутствует 30-минутная инструкция с подробно описанными движениями, что, безусловно, является приятным фактом. Сами тренировки очень активные, придется достаточно много попрыгать. Единственный минус – для занятий требуется много свободного пространства.
Mat Workout – силовая тренировка. В ней можно встретить как привычные упражнения, так и совершенно необычные, но все равно простые в исполнении. Такой подход не дает соскучиться или пропустить упражнение. Очень интересны и эффективны упражнения для ног со стулом, составляющие первую часть занятия. Также особое внимание стоит обратить на упражнения для рук. При всей своей кажущейся легкости, руки находятся в постоянном напряжении, и выполнить все упражнения без передышек очень сложно. Кроме того, даже в силовой тренировке Трэйси Андерсон использует танцевальные движения, что позволяет не заскучать.
Недавно появилась тренировка Post-Pregnancy Workout, которая включает в себя упражнения на мышцы пресса, ног и рук. Отличие от обычной силовой тренировки заключается в том, что эти упражнения имеют более медленный темп и проходят под классическую музыку. То есть, спящий в соседней комнате малыш, не будет разбужен энергичной музыкой и движениями.i.dailymail.co.uk/i/pix/2009/04/29/article-11...
Кроме того, на www.youtube.com и официально сайте Трэйси Андерсон (http://action.tracyandersonmethod.com/site) постоянно появляются новые видео с упражнениями. Среди них, особенно интересна 30-минутная тренировка для пресса, рук и ягодиц, разделена на три части. Она подойдет тем, у кого нет времени для полноценного занятия. А также недавно появившееся 20-минутное занятие, разработанное специально для Гвинет Пэлтроу. Правда, мне кажется, без предварительных занятий йогой или пилатесом выполнить некоторые упражнения будет сложно.

Советы Трэйси Андерсон
1.Чтобы добиться максимального результата, нужно заниматься шесть дней в неделю, уделяя 30 минут силовым упражнениям и 30 минут кардио (к слову, Мадонна уделяла тренировкам 2 часа ежедневно).
2.Кардиотренировку можно разнообразить бегом, прыжками со скакалкой, занятиями на велотренажере или танцевальными DVD. Чередование занятий приведет к большему результату.
3.Чтобы не накачать лишние мышцы, никогда не используйте гантели весом больше 1,5 кг.
4.Во время любой тренировки нужно выполнять упражнения на мышцы брюшного пресса.
5.Тренируйтесь в теплом помещении. Это позволит мышцам быть более эластичными, а значит лучше работать.
6.Важным условием является хороший аккомпанемент, под который возникнет желание двигаться, а не сидеть на месте.
images.icnetwork.co.uk/upl/nejournal/may2009/...
Кроме того, не обойтись и без диеты. Впрочем, здесь рекомендации довольно стандартные. Завтрак: яйцо всмятку с зеленью или овсяная каша на молоке. На обед – кусок нежирного мяса или рыбы с овощным салатом. Полдник – стакан свежих ягод. Ужин – рис или гречка с овощами.
В качестве «скорой помощи» перед летом, можно использовать диету, которую Трэйси посоветовала Дженнифер Энистон. В нее включены 14 порций детского пюре каждый день, а на ужин нормальное питание взрослого человека (правда, без масла, соли и пряностей). Но это всего лишь временная диета для быстрого эффекта.
Конечно, для того чтобы добиться обещанного результата минус 20 кг за 3 месяца придется немало потрудиться. Да и как-то сложно мне это представить. Однако абсолютно точно могу сказать, что явный эффект от занятий по методу Трэйси Андерсон становится заметен уже через неделю – проверено. Мне даже уже начинает казаться, что тело как у Мадонны – это возможно.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.