Большой спорт

Сборная России вернула лидерство в командном зачете на Универсиаде в Шеньжене

Категория: Спорт
Универсиада 2011 Фото: оф. сайт Универсиады17 августа в Шеньжене завершился пятый день Всемирной летней Универсиады.

Наша сборная заработала пять золотых медалей: в тяжелой и легкой атлетике, на велотреке, в мужском и женском фехтовании.

Спортсмены сборной России в велотреке успешно выступили в индивидуальной гонке преследования на 4000 метров. Сергей Шилов и Артур Ершов вместе дошли до финала и боролись за золото. В итоге Шилов стал первым, а Ершов — вторым.

В командных видах спорта на Универсиаде уже совсем скоро начнутся финальные игры. А пока наши баскетболисты смогли победить украинцев и обеспечить себе место в четвертьфинале соревнований. Итоговый счет встречи – 77:48. А вот женская сборная России по футболу выбыла из борьбы за медали. Она уступила в четвертьфинальном матче турнира китаянкам – 1:4.

Российские шпажисты Сергей Ходос, Никита Глазков, Александр Великанов и Всеслав Моргоев стали чемпионами в командном турнире. В финале ни победили французов – 45:40.

Андрей Деманов, знаменосец сборной России, выиграл золото в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 94 кг. А российские девушки-легкоатлетки отличились в прыжках в длину. Анна Назарова стала чемпионкой, а Юлия Пидлужная завоевала серебро.

В медальном зачете сборная России вышла на первое место в командном зачете. В ее активе 19 золотых медалей. На втором месте – Китай (19 золотых медалей), на третьем – Япония (15).