Мужской блог

Мужская внешность: губительные привычки

Категория: Активный отдых
Дорогие наши мужчины, признайтесь, все ли вы столь же щепетильны в отношении своей внешности как и представительницы прекрасного пола? Даже если это не так, то вам не помешает ознакомиться с перечнем вредных привычек, «убивающих» вашу привлекательность. Курение, переедание, злоупотребление алкоголем равно как и отказ от элементарных средств по уходу за кожей с течением времени весьма неблагоприятно скажутся на ваших внешних данных.

Ниже мы откроем вам простые секреты, как сохранить свою мужскую привлекательность:

• Перестаньте злоупотреблять алкоголем

Чрезмерное потребление последнего ни в коей мере не приносит вашему здоровью ни малейшей пользы. Эксперты единогласно утверждают, что умеренность – ключ к здоровому образу жизни. Потребление алкоголя способствует увеличению аппетита и количества потребляемой вредной пищи. Согласно проведенным исследованиям, аперитив в значительной степени увеличивает количество потребляемых калорий, особенно по сравнению с напитками на углеводной основе. Таким образом, схема «расползания» вашей фигуры предельно проста: чем сильнее вы превышаете свой ежедневный лимит калорий, тем больше будет объем вашей талии.

• Интенсивные тренировки не оправдывают вашего переедания

К сожалению, даже 30-минутная пробежка вовсе не повод, чтобы налегать на гамбургеры. Уровень ваших нагрузок не может служить вашим пропускным билетом в мир нездоровой пищи. Помните, что потребление нездоровых продуктов не только приводит к неоправданному увеличению жировой массы, но и имеет долгоиграющие последствия на ваше здоровье.

• Не дотрагивайтесь слишком часто до своего лица

Прикасаясь лишний раз к коже лица, вы, тем самым, только ухудшаете ее состояние. Когда вы находитесь на работе, в ресторане или на вечеринке на ваших руках скапливается огромное количество бактерий. Привычка постоянно потирать подбородок просто-напросто переносит эти бактерии на кожу. Вы даже не представляете, сколько микробов сидит на вашей клавиатуре. А теперь посчитайте, сколько раз в день вы прикасаетесь этими самыми руками к своему лицу.

• Используйте специальные средства для бритья

Бритье без специальных увлажняющих кожу средств способствует травмированию кожи, что, в свою очередь, приводит к появлению раздражения и вросших волос. Использование качественных кремов и пенок для бритья предупредит нежелательные порезы и надежно защитит вашу кожу, делая бритье более гладким, а сам процесс более легким и приятным.

• Беспорядочное использование любых средств для ухода за лицом и кожей

Как правило, сильный пол не заморачивается над тем, чтобы пойти в магазин и выбрать такое средство/крем, которое подходит именно для их типа кожи. Более того, большинство не имеет даже отдаленного представления о типе своей кожи. Предложите мужчине любой лосьон: возможно, он мельком взглянет на баночку, уловив всего лишь одно слово (жирный или сухой) и, кивнув головой, сразу же приобретет предложенный товар. Узнаете себя? Мужчины, помните, что использование средства, соответствующего вашему типу кожи, сделает вашу кожу более гладкой, молодой и красивой.

• Откажитесь от курения

Как это ни тривиально, но курить вредно. Вредно для легких, вредно для сердца, вредно для окружающих и для вашей кожи. Многочисленные исследования подтверждают, что в результате длительного курения кожа человека приобретает сероватый оттенок, а на лице появляются более глубокие и ранние морщины. Вредное воздействие курения еще более усугубляется с возрастом.

• Не сутультесь

Сутулая спина портит не тоолько ваше тело/внешность, но и значительно ухудшает самооценку. Сутулость свидетельствует о неувенренности человека в себе и служит показателем его ленивости. Всегда следите за своей осанкой: стойте и сидите прямо. Широко расправленные плечи и прямая спина качественным образом улучшают производимое вами впечатление, придавая вам солидности и статности.

Боритесь со своими привычками и будьте красивыми!
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (0)


    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.