Футбол

Агуэро перешел в «Манчестер Сити» за 38 миллионов фунтов

Категория: Спорт
23-летний аргентинский форвард Серхио Агуэро перешел в английский клуб «Манчестер Сити». Официальное подтверждение этому появилось сегодня на сайте английского клуба.

За нападающего, выступавшего ранее за мадридский «Атлетико», «Манчестер Сити» заплатил 38 миллионов фунтов стерлингов. Заключенный с футболистом контракт предполагает сотрудничество с английским клубом в течение 5 лет. По условиям соглашения, аргентинец будет зарабатывать в Англии 205 тысяч евро в неделю.

Агуэро стал самым дорогим приобретением в истории клуба из Манчестера. Ранее рекордная сумма была выплачена за бразильца Робиньо, который обошелся «горожанам» в 32,5 млн. фунтов.

В новой команде Агуэро будет выступать под 16-м номером. По словам аргентинского футболиста, он уверен, что сделал правильный выбор.

Главный тренер «горожан» Роберто Манчини, заявил, что в случае, если «Манчестер Сити» лишится Карлоса Тевеса, то Агуэро может стать отличной заменой капитану.

Покинув мадридский клуб, Агуэро навлек на себя волну недовольства со стороны болельщиков мадридского клуба, реакция которых не заставила себя долго ждать.

  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (0)


    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.