Автоспорт

Колонка Марка Уэббера. В Германии была отличная схватка

Категория: Спорт
Пилот «Ред Булл» Марк Уэббер делится впечатлениями от Гран-при Германии.

Хотя Гран-при Германии не прошло так, как я рассчитывал, в любом случае, я действительно получил удовольствие от него.

Льюис Хэмилтон, Фернандо Алонсо и я на протяжении всей гонки толкали друг друга, сражаясь за лидерство. Так круто, что я был вовлечен во все это. Такое бывает редко, чтобы три машины так долго сражались за лидерство.

Даже в самом конце гонки, когда я понимал, что уже не смогу их догнать, я все еще старался быть с ними заодно.

Нет такого водителя, который не хотел бы посоревноваться с другим в скорости. Это действительно приятное ощущение, даже если в итоге я не был супер доволен результатом.

На протяжении гонки мы все неоднократно допускали ошибки, но при этом мы значительно выигрывали в скорости у всех остальных. Это приятно осознавать. Мы все уважаем друг друга. Вы могли видеть, что мы очень долго болтали, прежде чем подняться на пьедестал.

Команда «Ред Булл», и я в частности, была очень быстра на этой гонке. Мы согласны, что это отличная схватка, но все равно мы оказались недостаточно сильны.

Квалификация прошла очень хорошо, поэтому мы понимали, что можем побороться. Но с начала второго отрезка я начал осознавать, что победа ускользает от нас.

Я лидировал какое-то время, и были круги, которыми я действительно доволен, но у меня так и не получилось увеличить отрыв более чем на 1,5 секунды. Я просто не смог избавиться от Фернандо и Льюиса. Я понимал, что это будет очень трудно — сделать еще две остановки и при этом удержать их на расстоянии.

Льюис оказался впереди меня после второй остановки. Я попытался обойти его по внешней стороне на втором повороте, но у меня не получилось. Если бы я был хотя бы на полтора метра ближе к нему, то ему было бы трудно остаться первым. Но когда вы находитесь на внешней стороне, очень трудно вырваться вперед. Это была честная игра.

В круге, когда Фернандо вышел перед Льюисом, было примечательно то, что машина Льюиса имеет дополнительную длину снаружи, поэтому Фернандо не смоге сделать то же самое, что Льюис сделал со мной.

Очевидно, я надеялся, что они могут помешать друг другу. Но с другой стороны, вы знает, что Фернандо хоть и твердо идет к цели, но справедливыми путями.

После этого я напряженно боролся, чтобы оставаться вблизи. Но это было очень трудно выбрать, сохранять время прохождения круга или же увеличить темп, но не повредить шины.

Мы могли вырваться вперед только в том случае, если бы мы все еще сохраняли приемлемую скорость на мягких шинах, в то время как парни пытались бы разогреть их твердые шины в самом начале после последней остановки.

Нам удалось это сделать, но скорость оказалась слишком невысокой.

По материалам BBC
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (0)


    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.