Автоспорт

Гран-при Венгрии пройдет в эти выходные

Категория: Спорт
Приближающиеся выходные снова собираются порадовать любителей автоспорта большой дозой адреналина и высокими скоростями. В Будапеште пройдет очередной этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» – Гран-при Венгрии.

Гонка будет проходить на трассе Хунгароринг, которая находится в 26 км от столицы Венгрии. Эта трасса является самой короткой среди всех автодромов Формулы-1. Ее длина составляет всего 4 км 381 м, именно поэтому полный этап турнира состоит из 70 кругов.

Прошедшее в прошлые выходные Гран-при Германии стало одним из самых холодных в новейшей истории Формулы-1 – температура воздуха в Нюрнбургринге в среднем не превышала 11 градусов, что, конечно же, повлияло на исход гонки. Поэтому многие гонщики обеспокоены погодой в предстоящий уик-энд.

Однако венгерские синоптики утверждают, что повторения Гран-при Германии не будет. В этот уик-энд они обещают температуру воздуха от 24 до 26 градусов, однако, скорее всего, без дождя не обойдется. Таким образом, каждая из пяти сессий рискует осуществиться на мокром асфальте.

Напомним, что победителем Гран-при Венгрии 2010 года стал пилот команды «Ред Булл» Марк Уэббер, ставший однако лишь третьим в прошлые выходные в Германии.

Расписание заездов:

Пятница
1-я практика 11:55
2-я практика 15:55

Суббота
3-я практика 12:55
Квалификация 15:55

Воскресенье
Гонка 15:50
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (0)


    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.