Футбол

Сборная России выиграла Суперфинал Евролиги по пляжному футболу

Категория: Спорт
Сборная России Суперфинал Евролиги по пляжному футболу Фото: rfs.ru7 августа в Москве сборная России по пляжному футболу в титульной встрече суперфинала Евролиги против команды из Швейцарии одержала непростую победу — 6:4.

По ходу матча российские футболисты уступали в счёте 0:3 и 1:4, что было очень неожиданно для нашей команды, которая ранее обыгрывала соперников с более крупным счетом. Например, 8:1 с матче с Румынией.

Россияне за три минуты до финального свистка показали свое превосходство и подкрепили голами. Как всегда отметился Дмитрий Шишин. На его счету в этом матче два важнейших мяча, забитых на 33-й и 35-й минутах.

Напомним, что для российской сборной по пляжному футболу это вторая истории победа в Суперфинале Евролиги. Ранее наша национальная команда выигрывала Суперфинал в 2009 году.

Пляжный футбол. Евролига. Суперфинал.
Финал

Россия — Швейцария — 6:4 (0:3, 4:1, 2:0)

Голы: Борер, 6 (0:1); Станкович, 9 (0:2); Станкович, 12 (0:3); Макаров, 13 (1:3); Станкович, 13 (1:4); Леонов, 14 (2:4); Шкарин, 16 (3:4); Крашенинников, 19 (4:4); Шишин, 33 (5:4); Шишин, 35 (6:4)

Суперфинал Евролиги-2011. Итоговое положение команд.

Дивизион А – 1. РОССИЯ. 2. Швейцария. 3 Португалия. 4. Румыния. 5. Италия. 6. Испания.
Дивизион В – 1. Франция. 2. Турция. 3. Израиль. 4. Белоруссия. 5. Чехия. 6. Нидерланды.