Футбол

Александр Филимонов, вратарь сборной России по пляжному футболу: «Главное, чтобы хватило здоровья»

Категория: Спорт
Александр Филимонов Фото: rfs.ruИзвестный в прошлом голкипер, а ныне игрок сборной России по пляжному футбола Александр Филимонов рассказал о том, как пришел в новый для себя вид спорта, и поделился впечатлениями от Суперфинала Евролиги, в котором победа досталась нашей сборной.

— Помните свою первую реакцию, когда вам вообще рассказали про пляжный футбол?

— Реакция была скептическая.

— А долго вас уговаривали начать играть в пляжный футбол?

— Вообще очень тяжело меня уговорить на что-то. Первый разговор и предложение был еще зимой. Потом уже более конкретный, обстоятельный разговор был в начале июня. Пригласили меня, я приехал, все посмотрел, потренировался и понял, что все нормально и все у меня получается. Я думаю, что мы все от этого выиграли от этого, что я пришел в пляжный футбол: и я и пляжный футбол России.

— В главном матче суперфинала Евролиги при счете 0:3 каково было выходить на поле?

— У меня задача одна: выходить на поле и ловить мячи. Что 6:0 в нашу пользу, что 3:0 мы проигрываем. Моя задача не меняется в зависимости от счета.

— А это заранее было оговорено, что вы выходите в третьем периоде?

— Нет, не было. Лучше, конечно, не доводить до такого счета. Ну, раз так получилось… Я должен выйти и показать, на что способен.

— Вы как человек, который изнутри изучил, что такое пляжный футбол, можете рассуждать о развитии этого вида спорта?

— Думаю, это не ко мне вопрос. Я сам-то играю в пляжный футбол чуть больше полутора месяцев, есть люди, которые занимаются развитием этого вида спорта. Могу сказать, что эта игра динамичная, пауз нет, практически каждую минуту возникают опасные моменты. В зрелищности не то, что не уступает футболу обычному, ну а где-то даже его превосходит. В «пляжке» есть большая доля непредсказуемости, особая атмосфера, лучше чувствуется поддержка трибун.

— Долго планируете быть игроком пляжного футбола?

— Главное, чтобы хватило здоровья и я был нужен команде.
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (0)


    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.