Большой спорт

ЧМ по водным видам спорта. Зуева принесла России 8-е золото

Категория: Спорт
Анастасия Зуева принесла еще одну медаль в копилку сборной России на чемпионате мира по водным видам спорта. На этот раз награда оказалась высшего достоинства, завоевана она была в плавании на 50 м на спине.

Эта медаль стала первой золотой наградой в активе российских пловцов. До этого медали высшего достоинства приносили только синхронистки, которые уже закончили соревнования.

По итогам заплыва Зуевой удалось опередить японскую спортсменку Аю Теракаву на 0,14 с. Итоговое время российской пловчихи составляет 27,79 секунды. Бронзовую награду завоевала представительница США Мелисса Франклин.

На чемпионате этого года для Зуевой это уже вторая награда. Ранее она завоевала серебряную медаль на 100-метровке на спине.

Теперь на счету сборной России 8 золотых наград, еще четыре серебряные и три бронзовые медали. Российские спортсмены по-прежнему находятся на втором месте в общекомандном зачете, уступая только хозяевам чемпионата.