Футбол

Мексиканская «Гвадалахара» разгромила «Барселону»

Категория: Спорт
ReutersВо втором товарищеском матче своего американского турне «Барселона» потерпела разгромное поражение от мексиканского клуба. Итоговый счет матча 4:1 в пользу финалистов Кубка Либертадорес-2010.

В турне «Барселона» отправилась без нескольких футболистов основного состава – Лионеля Месси, Даниэла Алвеса, Хавьера Маскерано, а также без новичка команды Алексиса Санчеса.

Несмотря на то, что сине-гранатовые играли своим не самым сильным составом, на поле все-таки появились игроки основного состава, такие как полузащитник Хави Эрнандес и нападающий Давид Вилья. Последнему в начале матча и удалось вывести команду вперед, забив гол в ворота мексиканцев на 4-й минуте.

Однако после перерыва мяч оказывался исключительно в воротах каталонцев. Сначала дубль оформил Марко Фабиан на 60-й и 63-й минутах. Затем распечатать ворота «Барсы» удалось Джовани Касильясу на 72-й и Хосе Луису Вердуцко на 92-й минутах.

Свой заключительный матч в рамках турне по США «Барселона» проведет в субботу в Арлингтоне против мексиканской «Америки».