Футбол

Сборная России по пляжному футболу вышла в финал Суперфинала Евролиги

Категория: Спорт
Суперфинал Евролиги по пляжному футболу Фото: rfs.ru
В пятницу, 5 августа, во втором матче группового этапа суперфинала Евролиги сборная России обыграла команду Испанию со счетом 4:2. Эта победа гарантировала нашей сборной выход в финал турнира.

Кстати, России и Испании уже доводилось пересекаться друг с другом. Это было на заключительном отборочном этапе Евролиги-2011. Тогда наша национальная сборная обыграла испанцев со счетом — 9:3.

Конечно, героем дня в сегодняшнем матче можно назвать Дмитрия Шишина. Он открыл счет встречи, забив на 6-ой минуте с середины поля, а сделал дубль на последней 36-ой минуте.

Напомним, что финал состоится в воскресенье, 7 августа, в 17.15 по московскому времени. Противником российской команды в титульном матче станет лучшая команда группы B – действующий чемпион Евролиги Португалия или Швейцария.

Пляжный футбол. Евролига. Суперфинал
Россия — Испания — 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

Голы: Шишин, 6 (1:0), Хорхе, 12 (1:1), Хуанма, автогол, 13 (2:1), Макаров, 18 (3:1), Хорхе, 35 (3:2), Шишин, 36 (4:2).