Футбол

Пляжный футбол. Сборная России победила на старте суперфинала Евролиги

Категория: Спорт
В четверг, 4 августа, на Поклонной горе стартовал суперфинал Евролиги по пляжному футболу.

В своем первом матче сборная России встречалась с командой Румынии. Достаточно было и первых минут, чтобы показать гостям, кто в доме хозяин. Почти сразу после стартового свистка ворота соперников поочередно поразили Илья Леонов и Алексей Макаров.

На перерыв после второго тайма сборная России ушла со счетом 4:0. И только когда сложилась такая острая ситуация, румыны смогли размочить с чет, забив за всю игру один гол. Итоговый счет встречи – 8:1 в пользу сборной России.

После матча голкипер нашей сборной Андрей Бухлицкий рассказал Fitness-Live.ru, что такой разгромный счет встречи – это не простая удача, а установка тренера.

«Сейчас я испытываю радость. Мы выполнили задачу, которую перед нами ставил тренер. Эта игра была очень важна для нас.

Да, на игре мы поочередно с Александром Филимоновым выходил на поле, но это тренерская задумка, поэтому я не могу это комментировать. Вообще для меня важна всегда победа команды. У нас задача выиграть каждый матч каждый день»
, — сказал Бухлицкий.

Решающий матч за выход в финал состоится 5 августа в пятницу. Сборная России встретится со сборной Испании.

Пляжный футбол. Евролига. Суперфинал

Россия – Румыния – 8:1 (3:0, 1:0, 4:1)

Голы: Леонов, 2 (1:0), Макаров, 3 (2:0), Еремеев, 9 (3:0), Шишин, 15 (4:0), Шкарин, 27 (5:0), Еремеев, 27 (6:0), Пулхач, 28 (6:1), Шишин, 34 (7:1), Шишин, 36 (8:1).