Fitness-Live Pro

TALENTO. Будущие всемирно известные презентеры найдены!

Категория: Фитнес
Talento Фото: Fitness-live10 июля в Москве состоялся первый российский отборочный конкурс презентеров Talento, организаторами которого выступили компания Fitness-Express во главе с Светланой Елкиной и испанская компания Fitness-Alliance во главе с Дэвидом Позосом.

Кто победил и кто отправится в Сарагосу в марте 2012 года, чтобы заявить о себе как о презентере мирового уровня, Fitness-Live.ru узнавал на месте событий.

Не правда ли, как минимум странно видеть соревнование, где твой соперник тебя поддерживает? Представьте: выходит участник, чтобы провести свой короткий демонстрационный мастер-класс, а в его группу поддержки выходят те, с кем он претендует на один приз. Они подбадривают его, хлопают и делают это очень искренне и с душой. Наверное, это и называется фитнес-комьюнити. А еще это называется первый российский отборочный конкурс презентеров Talento.

Talento Фото: fitness-liveTalento – один из самых популярных конкурсов презентеров в Европе, проводится он традиционно в Сарагосе. Конкурс дает путевку в жизнь начинающим презентерам: победители получает возможность представить свои мастер-классы на известнейших конвенциях Испании ZaragosaFit и IslandFit.

Кстати, в России у этого конкурса есть уже своя маленькая история. В 2010 году компания FITNESS-EXPRESS впервые выставляла в нем молодых презентеров из нашей страны: Екатерину Перминову и Татьяну Новицкую.

Чтобы стать участником первого российского отборочного конкурса презенторов Talento, нужно было соблюсти следующие условия: быть старше 18 лет, быть гражданином СНГ, но самое главное, не иметь презенторского опыта в конвенциях за пределами страны происхождения. Участникам предлагалось проявить себя в следующих направлениях: HiLo aerobics, Aerobic Dance, Classic Step, Dance Step и в течение 20-минутного мастер-класса поразить строгую и опытную судейскую бригаду. В нее вошли: Дэвид Позос, директор Fitness-Alliance, Светлана Елкина, директор Fitness-Express; Екатерина Ходаева, международный презентор, преподаватель Fitness-Express, победитель конкурса New Comer 2010 в Барселоне; Наталья Колесникова, международный презентер, ведущий методист Академии Фитнес, инструктор сети клубов «Планета Фитнес».

Talento Фото: fitness-liveЗа 2 дня до отборочного конкурса Дэвид Позос провел семинар «Мастерство презентора», на котором участники Talento узнали для себя много полезного. Екатерина Белокобыльская, Москва: «Дэвид Позос – очень методичный преподаватель, у которого хочется много чему научиться. Есть люди, у которых ты не хочешь ничему учиться, а есть такие как Дэвид)) У него охота учиться всему! Впитывать все то, что он говорит. Он провел очень интересный семинар. Записывал нас на видео, а потом мы все это обсуждали. Это так не привычно, но очень правильно».

Собравшись ранним утром 10 июля, участники и организаторы начали интенсивно работать. Все «будущие презенторы» были разделены на две группы по времени выступления. Каждый как мог привлекал внимание к себе. Например, одеждой. Особенно хорошо получилось у Татьяны Навицкой, которая выступала под номером 3.

Talento Фото: fitness-live
«На моей яркой майке фотография Дэвида Позоса, — рассказала Татьяна. — Конечно, я надела ее не случайно! Не так давно я была в Италии на фитнес-конвенции, оттуда и привезла эту красивую штучку».

Были на мероприятии и те, кто вообще в первый раз в жизни участвует в конкурсе, кроме того еще и дебютирует на сцене. Например, Любовь Рычкова: «Да, выступая на сцене, почему-то видишь многие свои ошибки. Странно, но, я совсем не нервничала, видимо вовремя собралась, и тогда все стало получаться. Знаете, мне давно хотелось поучаствовать в таком соревновании».

Как и на любом конкурсе, здесь не обошлось без переживаний и суеверий. Кто-то даже прихватил с собой талисман. Например, во время своего выступления Юлия Власова, участница, выступавшая в классе Step, надела на себя шапку. Из зала кто-то крикнул: «Ага! Счастливая шапка!». Позже в интервью Fitness-live.ru Юля все-таки призналась, что этот головной убор действительно ей приносит удачу.

«Несколько лет назад у меня было очень ответственное выступление, а на мне была надета вот эта шапочка. Тогда все прошло на ура. Я участвую в отборочном конкурсе Talento и понимаю, что нет предела совершенству. А еще мне очень приятно видеть в зале родные лица – команду World Gym. В фитнесе я хочу достичь больших высот – быть международным презентором», — чистосердечно призналась Юлия.

Talento Фото: fitness-liveОтборочный конкурс «Talento» не обошли вниманием и звезды российского фитнеса. Например, Михаил Афус, мастер спорта международного класса по спортивной аэробике, мастер спорта по акробатике, серебряный призер чемпионата мира 2002, презентер World Class. Когда Михаил выступал, никто не смог усидеть на месте, все были в движении под зажигательные ритмы музыки и в унисон повторяли движения.

«Михаил давно известен в Москве и в России как презентор World Class. И на этом отборочном конкурсе Talento 2011 он завоевал право провести собственный мастер-класс в Сарагосе. Мало кто удостаивается такого. Это исключительный случай, мы же определяем тех, кто поедет соревноваться в финале международного конкурса, а Михаил минуя этот этап, сразу получил статус международного презентера. Это Гран При от Дэвида Позоса. Мы не планировали это приз! Для нас это такой же приятный сюрприз», — рассказывает Светлана Елкина, директор Fitness-Express.

Каждый без исключения участник, претендовавший на победу, с уважением и восторгом отзывался о Дэвиде Позосе. Дэвид в свою очередь тоже не скупился на комплименты: «Я много путешествую и видел очень много различных конкурсов и конвенций. Могу без доли смущения сказать, что участники и само мероприятие на очень высоком уровне. Буду рад их всех увидеть в Сарагосе. Кстати, а девушки-участницы – все очень красивые! Желаю всем успехов»

Итак, результаты:

Михаил Афус, Москва — Гран-при конкурса — выступление на конвенции ZaragozaFit 2012 в качестве презентера
Екатерина Белокобыльская, Москва — Первое место — денежный приз 300 евро, мастер-класс на конвенции STEP DAY 16сентября, участие в финале TALENTO в Сарагосе
Екатерина Смоленцева, Москва — Второе место — мастер-класс на конвенции STRIP DAY 28 августа, участие в финале TALENTO в Сарагосе
Сергей Побегалов, Яославль — Третье место — участие в финале TALENTO в Сарагосе
Ирина Зайцева, Москва — Четвертое место — участие в финале TALENTO в Сарагосе
Марина Куцова, Москва — Пятое место — участие в финале TALENTO в Сарагосе
Судейская бригада распределила учрежденные организаторами поощрительные призы в номинациях:

Best Performance – посещение конвенции ISLANDFIT’12 за лучшее шоу получил Антон Полюбов, Москва
Next Generation – самые юные участники конкурса Игорь Мокеев, Набережные Челны(посещение семинара FITNESS-EXPRESS «STEP ХОРЕОГРАФИЯ, уровень2» 14-15 сентября) и Захарченко Вероника, Арзамас (конвенция STEP DAY, 16сентября)
Creativity – приз за креативность посещение семинара “Caribean Dance Day” получила Евгения Лактина, Харьков
Positive – мисс Позитив конкурса Ольга Стоцкая получила посещение мастер классов STRIP DAY 28 августа

Все участники отборочного конкурса Talento-2011

Побегалов Сергей — Aerobic Dance (Ярославль)
Зайцева Ирина — Dance Step (Москва)
Новицкая Татьяна – Aerobics (Москва)
Любовь Рычкова – Step (Москва)
Антон Полюбов — Dance Aerobics (Москва)
Евгения Лактина – Aerodance (Харьков, Украина)
Белокобыльская Екатерина – Aerobics (Москва)
Смоленцева Екатерина – Aerodance (Москва)
Букетова Вероника – Step (Санкт-Петербург)
Куцова Марина – Step (Москва)
Абросимова Ольга — Aerobic (Москва)
Захарченко Вероника — Aerobic Dance (Арзамас)
Власова Юлия – Step (Москва)
Баунина Наталья – Step (Минск, Беларусь)
Афус Михаил — Dance Aerobics (Москва)
Игорь Мокеев – Step (Набережные Челны)
Жуйкова Нина — Aerobic Dance (Набережные Челны)
Стоцкая Ольга – Step (Москва)
Ерлашова Мария — Dance Aerobic (Москва)
Безносова Юлия — Dance Aerobic (Москва)
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (0)


    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.