В Турции завершился чемпионат Европы по армрестлингу. Безоговорочным лидером турнира стала российская сборная. По сумме всех набранных баллов наша команда завоевала 1111 очков и в два раза превзошла результат ближайшего соперника – 535 очков у сборной Турции. Третье место в командном зачете досталось сборной Украины – 383 очка.

Наши спортсмены получили самое большое количество баллов в каждой из заявленных категорий: среди мастеров, гроссмейстеров, сеньоров, юниоров и спортсменов-инвалидов. Золотые, серебряные и бронзовые медали так и сыпались в копилку российских мастеров. Особенно отличились спортсменки открытой возрастной группы Екатерина Ларина и Анастасия Макеева. Они стали обладательницами золотых медалей в борьбе на правых и левых руках.

Московский рукоборец Иван Матюшенко стал серебряным призером в весовой категории до 110 кг. Вячеслав Карпов, выступавший в супертяжелом весе свыше 110 кг, стал обладателем двух бронзовых наград.

Напоминаем, что следить за новостями Fitness-Live вы можете с помощью нашей подписки ВКонтакте и в Твиттере.