Большой спорт

Сборная России вышла в финал мировой лиги

Категория: Спорт
Фото: APОбыграв сборную Польши (3:1), волейбольная сборная России вышла в финал мировой лиги. В главном матче турнира соперником россиян станет сборная Бразилии, которая в упорнейшем поединке с аргентинцами победила в трех партиях.

Бразильцы затратили для победы немало усилий: каждая из партий давалась им с огромным трудом – 25:23, 42:40, 25:22.

Что до сборной России, то и ей пришлось непросто. Хозяева финальной части мировой лиги сумели навязать борьбу подопечным Владимира Алекно и после проигрыша в двух стартовых партиях победили в третьей. Слава богу, надолго поляков не хватило. Четвертую партию наша команда выиграла вполне уверенно.

За последние пять лет сборные России и Бразилии сыграют в финале уже в третий раз. Прежде победы неизменно были за южноамериканцами. У россиян будет хороший шанс исправить ситуацию, тем более, что в матче группового раунда они уже успели легко справиться с бразильцами – 3:0.

Мировая лига. Финальная часть
Полуфинал
Россия — Польша — 3:1 (25:22, 25:23, 22:25, 25:17)

Прямую трансляцию финала организует телеканал «Россия 2». Начало трансляции – в 22.00.