Автоспорт

Виталий Петров: «Ситуация в Сильверстоуне сильно огорчила нас»

Категория: Спорт
Виталий Петров, пилот команды «Лотус Рено», занявший 12-е место на Гран-при Великобритании, рассказал, почему трасса Сильверстоуна не стала для него счастливой.

«Погода была типично британской – дождь то стихал, то начинался с новой силой. Вдобавок, с этого этапа поменялись правила, касающиеся режимов работы выхлопной системы – это тоже отразилось на нашей скорости. Уже в пятничных тренировках стало ясно, что на сырой трассе машина едет очень медленно.

Я смог хорошо стартовать, но уже по ходу первого круга проявились проблемы со сцеплением, и соперники стали обгонять меня, как стоячего. Такое ощущение, что моей машины просто не было на трассе.

Раньше мы всегда показывали под дождем хорошую скорость, так что ситуация в Сильверстоуне сильно огорчила нас. Потом, когда трасса высохла, я мог ехать на секунду быстрее непосредственных соперников. Но на этой трассе не очень удачно расположена зона использования подвижного крыла, и мне никак не удавалось опередить Адриана Сутила. В итоге – только 12-е место на финише», — рассказал Петров в интервью своему официальному сайту.

Также гонщик сообщил, что в ближайшие выходные он будет присутствовать на гоночном фестивале в Сочи. «Я рад возможности проехать на машине по временной трассе «Формулы Сочи», пообщаться с болельщиками, раздать автографы – не сомневаюсь, что все пройдёт отлично», — добавил Петров.
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (0)


    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.