пляжный футбол Фото: beachsoccer.ru
4-7 августа в Москве, на Поклонной горе, стартуют игры Суперфинала Евролиги по пляжному футболу.

Стало известно окончательное расписание матчей в дивизионах А и B. Первыми сыграют сборные Италии и Швейцарии, матч начнется в 13.30. Сборная России появится на стадионе для пляжных видов спорта в 17.15 и будет противостоять Румынии. Читать далее
Аналитик BBC Марк Хьюз подводит итоги Гран-при Венгрии, анализирует последние события в Формуле-1 и приходит к выводу, что время доминирования «Ред Булл» подошло к концу.

Себастьян Феттель из команды «Ред Булл», судя по всему, настроен не использовать свое преимущество по очкам для того, чтобы вновь выиграть титул. Похоже на то, что его доминирование в сезоне подошло к концу. Читать далее

Эксклюзив Fitness-Live.ru

Марина Томилова Фото: ufksm.ruМарина Томилова, директор департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, рассказала Fitness-Live.ru о перспективах российских спортсменов на летней Универсиаде, которая пройдет в Китае.

— Прогнозы делаете перед XXVI Всемирной летней Универсиадой?

— Вообще, я не сторонница всяких там предвещаний и прогнозов. Ибо в противном случае мы наших ребят, спортсменов и тренеров, загоняем в такую зону ответственности! И тогда они, помня про все эти «прогнозы», могут уже забыть, что им надо делать, а больше переживать о том, как возвращаться на родину, ведь они обещали выиграть какое-то количество медалей. Читать далее

Эксклюзив Fitness-Live.ru

Камиль Ибрагимов Фото:  Fitness-live.ru17-летний Камиль Ибрагимов, чемпион Европы 2011 года по фехтованию, вместе с другими российскими спортсменами примет участие в летней Универсиаде.

Перед отъездом в китайский Шеньжень Камиль побеседовал с Fitness-Live.ru

— Как настроение перед важными стартами?

— Как обычно, ожидание чего-то неизвестного. Универсиада – это крупные соревнования, хотя ее конечно, нельзя сравнить, например, с чемпионатом мира. Читать далее

Эксклюзив Fitness-Live.ru

фото: sportv.globo.com2 августа в конференц-зале Минспорттуризма состоялась торжественная церемония проводов российской делегации на XXVI Всемирную летнюю Универсиаду.

Fitness-Live.ru побывал на церемонии и вместе с другими ее гостями в последний раз перед отъездом наших спортсменов в Китай взглянул на гордость отечественного спорта.
Читать далее
Оргкомитет «Сочи-2014» объявил новый конкурс. На этот раз все желающие могут стать режиссерами церемоний открытия и закрытия XXII Олимпийских и Паралимпийских зимних Игр 2014 года в Сочи.

Старт конкурса будет дан в 31-ю годовщину церемонии закрытия Олимпиады-80 в Москве, 3 августа 2011 года. Читать далее
Падение рейтингов Тайгера Вудса из-за секс-скандала и последовавшая за ним травма не лучшим образом сказались как на реноме, так и на перспективах американца.

Болельщики уверены в том, что у прежнего номера один в мире нет никаких шансов набрать достаточное количество очков в Кубке FedEx, чтобы получить право на участие в чемпионате Deutsche Bank, который, как обычно, пройдет в выходные Дня труда в Бостоне. Читать далее
APТеннисистка Динара Сафина приняла решение не участвовать в соревнованиях, которые будут проходить в этом сезоне. Причина – травма спины. Об этом Динара сообщила на своем официальном сайте.

Бывшая первая ракетка мира не играла с мая и пропустила Открытый чемпионат Франции и Уимблдонский турнир. Читать далее
В этот уик-энд на Елагином острове состоялось торжественное празднование первого дня рождения пляжного тенниса Санкт-Петербурга. Удачно стартовав в прошлом году, пляжный теннис довольно стремительно набирает обороты в Северной столице.

Началось все с проведения первого в Петербурге турнира по пляжному теннису Nevsky Cup. Этот турнир не только зародил пляжную эпоху тенниса на берегах Невы, но и способствовал развитию этого молодого спорта в России. Читать далее
Серена Уильямс одержала первую победу после более чем годичного отсутствия в мире большого тенниса. В финале турнира в Стэнфорде она обыграла Марион Бартоли.

Триумфальное возвращение американской теннисистки ознаменовалось и ее прыжком вверх в рейтинге WTA. Уильямс удалось сделать невероятное – она поднялась на 90 ступеней вверх. Со 169-го она переместилась на 79-е место.

13-кратная чемпионка турниров Большого шлема вернулась в большой спорт в июне этого года. Читать далее