Что означает это непонятное слово – «Zumba»? Совершенно ничего, это просто слово. А вот, что стоит за этим словом? Очень много. Это новое Zumba-движение в фитнесе.

Главная идея Zumba — это не тренировка, не школа танцев, а эта вечеринка в стиле Zumba.

Фитнес-вечеринка Zumba – это бодрящая, эффективная, простая для разучивания, сжигающая калории танцевальная фитнес-тренировка под страстную и необыкновенно энергичную латиноамериканскую и международную музыку.

Сейчас поклонниками Zumba уже стали более 10 миллионов человек в 110 странах мира, и их число участников стремительно растет. В чем же секрет успеха программы Zumba?

Во-первых, все движения очень просты. Связки выполняются с возрастающей интенсивностью. Ключевые комбинации повторяются до тех пор, пока человек их не освоит. Инструктор имеет право к основной связке добавить свою собственную «фишку». Во-вторых, каждый класс Zumba наполняет участника необыкновенно положительной энергией, любой человек – неважно, молодой, пожилой, большой или маленький, мужчина или женщина – может принять участие в программе. Это не школа танцев, это вечеринка, которая, в то же время, имеет свою структуру и свой четкий стиль, стиль Zumba.

Очень важную роль на любой вечеринке играет музыка, она должна задавать тон! Музыку для программ Zumba создают и подбирают очень известные личности – лауреты премии «Гремми». В отличие от всех других групповых классов, музыка на фитнес-вечеринке звучит в живом исполнении, а не в записи. Здесь не нужно считать количество повторений, можно всецело отдаться музыке. Разные интернациональные ритмы лежат в основе каждого класса: сальса, меренга, кумбия, реггетон, самба и другие. Это смесь экзотических и страстных мелодий.

Zumba – это не только программы зажигательных фитнес-тренировок (которых на данный момент существует шесть на любой вкус), но еще и специальная одежда и аксессуары, фитнес-видеоигра, в которую можно играть с помощью Wii и PlayStation Move и журнал «Z-LIVE»: увлекательный журнал о здоровом образе жизни. Этот ежеквартальный выпуск для поклонников Zumba во всем мире следует тому же руководящему правилу, что и определяет основную философию Zumba-фитнес: «Будь веселым, а все остальное приложится».

Наталья Мухортова



  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (0)


    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.