Fitness-Live.ru рекомендует

18 августа в Москве в рамках проекта Online Fitness Summit состоится открытый семинар Fitness Expert. Профессионалы фитнес-бизнеса обсудят тему «Государственно-частное партнерство в спортивно-оздоровительной и фитнес-индустрии».

Эксперты отечественной фитнес-индустрии будут искать пути решения проблем развития рынка, возможности и перспективы реализации государственно-частного партнерства в сфере физкультуры и спорта. Читать далее
йога Фото: www.shutterstock.com13 августа в Москве пройдет семинар «Йога-нидра: психологический сон йогов»

Общая протяженность семинара составит 5, 5 часов. За это время участники изучат вводную теоретическую часть, познакомятся с интенсивным комплексом асан Хатха-йоги (новички делают в базовом режиме, для продвинутых – более сложные формы), выполнят комплекс традиционных йогических дыхательных упражнений. Читать далее

Fitness-Live.ru рекомендует

17-18 августа в Иркутске пройдет World Gym Fitness Fest 2011.

Организатором грандиозного спортивного мероприятия является компания World Gym Group.

Фестиваль организован для объединения потребителей фитнес-услуг и профессионалов. Посетив World Gym Fitness Fest 2011, вы сможете узнать или поделиться с другими передовыми технологиями, перенять опыт лучших специалистов в индустрии или просто весело и активно провести свои выходные.

Участники мероприятия смогут посетить семинары и workshop’ы, а также поучаствовать в практических сессиях под руководством лучших инструкторов города и России. Читать далее

Эксклюзив Fitness-Live.ru

Фитнес для беременных Фото: cleideyoga.files.wordpress.comЛежать и лишний раз не двигаться – наверное, один из самых забавных советов, которые можно дать девушке, которая ждет ребенка. Но все же, насколько интенсивный образ жизни можно вести, когда находишься в «интересном положении»?

Конечно, стремиться побить мировые рекорды по количеству приседаний не стоит, а вот ходить в фитнес клуб действительно можно.

О том, какими видами фитнеса лучшего все заниматься во время беременности, Fitness-Live.ru узнал у Елены Земзем, преподавателя Fitness-Express, презентора и лектора российских конвенций и форумов. Читать далее
Вечеринки с зажигательными латиноамериканскими танцами проходят по всему миру. И вот сжигающий калории танец с жарких пляжей Рио и Гаваны добрался и до России.

Как стало известно Fitness-Live.ru, 3 сентября Фитнесовъ project организует для всех любителей зажигать первую в Петербурге зумба-вечеринку – ZUMBAнизация. Читать далее
Йога Фото: maevanegrenoble.free.fr
Участники семинара проработают дыхательные и медитативные упражнения, практику асан и освоят работу с вниманием, интенсивную физическую нагрузку в динамических упражнениях.

Татьяна Веретенова – преподаватель йоги Айенгара, регулярно проводит семинары, ведет групповые и индивидуальные занятия. Cеминар «Знакомство с телом и работа с вниманием» — это способ научиться слышать и понимать себя, уводить внимание от внешнего мира и наполнять внимаем каждую частичку себя. Читать далее
Сергей МихайловНе секрет, что сегодня прилавки магазинов пестрят громкими, многообещающими названиями и горами литературы, видеоуроками йоги, популярность которой с каждым годом только растет. О просторах рунета можно и не упоминать.

Но многообразие выбора литературы не делает йогу понятнее, а скорее ставит в тупик: взгляды, определения терминов, установки разных авторов различаются чуть ли не с точностью до наоборот!

Чтобы расставить-таки все на свои места, мы обратились к ученику самого Айенгара, главе Российской Ассоциации йоги Айенгара, преподавателю с 20-летним стажем Сергею Михайлову. Читать далее
World Gym Фото: onfit.ru
Этой осенью в Москве планируется открытие нового клуба международной сети World Gym, который будет располагаться в деловом центре Helios city.

Площадь нового клуб World Gym Fresh Фитнес & SPA составит 3100 квадратных метров. Он займет 3 этажа делового центра.
Читать далее
Сеть спортивных клубов Olymp (Санкт-Петербург) делает небывалый подарок тем, кто уже в августе хочет начать готовить свое тело к следующей поездке на юга.

Только в течение последнего летнего месяца здесь можно приобрести клубную карту на полгода за полцены.

Как стало известно Fitness-Live.ru, акция распространяется только на абонементы со свободным, безлимитным посещением, то есть 7:00 – 24:00 по будням и 9:00 – 22:00 по выходным. Читать далее
ква-ква парк Фото: cmexlandia.ru6 августа в аквапарке «Ква-Ква» пройдет водно-футбольный праздник «Окунись в футбол с головой!».

Это мероприятие состоится в рамках суперфинального турнира международного фестиваля «Локобол-2011-РЖД».

Гостями мероприятия станут чемпионы России по пляжному футболу – игроки ПФК «Локомотив». Они проведут мастер-классы для юных футболистов.
Читать далее