виталий петровВ Моте-Карло снова тихо. Шум моторов, трение резины об асфальт… Все это уже история. Гран-при «Формулы-1» в Монако завершен.
Как известно, данный шестой этап «королевских гонок» считается самым зрелищным. Ведь пилоты мчатся на своих болидах не по специально построенной автотрассе, а по узким городским улочкам.

На первых же кругах Гран-при Монако в лидеры выбрался Себастьян Феттель, гонщик команды «Red Bull». За ним по пятам следовал пилот «Maclaren» Дженсон Баттон. Их «дуэль» разрешилась после первого пит-стопа. На 14 круге Баттон ушел первым на смену резины. Все остальные же гонщики сделали это на круг позже. Причем, Феттель провел в ремонтно-заправочном пункте три лишние секунды и поэтому принял на себя роль догоняющего. За первыми двумя пилотами следовал Фернандо Алонсо из команды «Ferrari».

Но противостояние этой тройки пришлось на время отложить. Причиной перерыва в гоне явилось массовое столкновение болидов на 70-м круге дистанции. К сожалению, сильнее остальных в аварии пострадал наш Виталий Петров, пилот «Lotus Renault». Российский гонщик тут же получил помощь медицинской бригады и был отправлен в больницу.

Пилоты сменили резину и начали готовиться к рестарту. В итоге, после возобновления гонки, третьим финишную черту трассы пересек Баттон, вторым пришел Алонсо, а победу праздновал Феттель. Это уже его пятый поул в сезоне.

Как стало известно спустя некоторое время, серьезных травм у Петрова не обнаружилось. И уже вечером он был выписан из госпиталя принцессы Грэйс. Как рассказал сам гонщик, после столкновения он на некоторое время утратил чувствительность ног. И теперь, когда сложная ситуация позади, Виталий благодарит медицинских работников, оказавших ему помощь и обещает совсем скоро возобновить подготовку к гран-при Канады.
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (0)


    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.