Lotus Renault GPLotus Renault GP, за которых выступает наш Виталий Петров, получили-таки разрешение оставить для Гран-При Канады свою черно-золотую раскраску. На днях команда, наконец, смогла урегулировать возникшую проблему с фиктивной рекламой табачной компании.

В этом году в решили использовать раскраску черно-золотого цвета, в стиле команды Lotus 1980-х. Однако эти цвета в то время ассоциировались с табачной компанией John Player Special, что приравнивается законодательством Канады к рекламе. Ведь согласно табачному закону, вступившему в силу в 2003 году, на территории Канады запрещена любая спонсорская деятельность табачных компаний. А на общественную рекламу табакосодержащих продуктов наложены серьезные ограничения. В связи с этим, еще с января гуляли слухи о том, что французскую команду заставят сменить расцветку к 10 июня, дню старта Гран-при Канады.

Но после встречи с властями Квебека и обсуждения антитабачного законодательства, команде Lotus Renault GP разрешили все же остаться при своих цветах. Более того, команда получила разрешение пилотировать в своей цветовой гамме и в 2012 году.

«Мы рады остаться при своих черно-золотых цветах в Монреале, — сказал босс команды Эрик Буйе. — Квебекские власти отметили, что текущая рассылка напоминает 1980-е годы, когда на болиде размещалась табачная реклама. Но после долгой беседы мы убедили их, что Lotus Renault не получает прямого или косвенного финансирования от табачной промышленности. Мы выражаем свою благодарность властям Квебека за понимание, поскольку знаем, насколько строги законы в Канаде, касающиеся рекламы табачных изделий. В будущем мы не пожалеем средств, чтобы объяснить широкой общественности, что наши цвета не касаются рекламы производителей табака».

Напоминаем, что следить за новостями Fitness-Live вы можете с помощью нашей подписки ВКонтакте и в Твиттере.
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (0)


    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.