Сегодня было принято решение отменить один из этапов «Формулы-1» Гран-при Бахрейна. Соревнование, которое и так уже было перенесено с марта на октябрь этого года, не состоится. Причиной послужила неспокойная политическая обстановка в стране.

Еще неделю назад Международная федерация автоспорта объявила о начале бахрейнского этапа 30 октября. Однако сейчас становится очевидным, что страна не в состоянии принять турнир. Организатор этапа «Формулы-1» в Бахрейне Заед Альзаяни сообщил, что в такой ситуации не имеет смысла проводить гонку, которая удлинит календарь и не принесет особого удовольствия ни участникам, ни зрителям.


Напоминаем, что следить за новостями Fitness-Live вы можете с помощью нашей подписки ВКонтакте и в Твиттере.
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (1)

    +
    0
    Наконец-то они разобрались с этой проблемой. Сейчас было бы невозможно провести этап в любом случае — для этого требовалось бы согласование со всеми командами — только в этом случае можно было бы внести изменения в календарь.

    Гонщики и команды высказались против проведения этапа, так как это сулило проблемы с безопасностью и логистикой, а как следствие и большие расходы. Плюс, продлевался чемпионат до декабря, и команды просто не успели бы отдохнуть перед новым сезоном.

    Бахрейн сам отказался от проведения этапа, понимая что портить отношения с участниками чемпионата не нужно.
    avatar

    roman

    • 10 июня 2011, 11:33

    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.