Роджер ФедерерОбладатель третьей ракетки мира, принял решение сняться с соревнований в немецком городе Галле, стартовавшими 6 июня.

«Я очень разочарован, поскольку это — один из моих любимых турниров. Но, посоветовавшись со своей командой, я пришел к выводу, что не стоит рисковать и усугублять ситуацию перед стартом Уимблдона. Моему телу нужен основательный отдых. Хочу попросить прощения у моих поклонников в Галле за то, что не смогу выступить перед ними в этот раз» — сказал Роджер.

Но если извинений для простых болельщиков вполне достаточно, то руководство первенства в Гале вовсе не пожелало входить в положение теннисиста. Директор турнира Ральф Вебер, раздосадованный отказом Роджера Федерера, отметил, что впредь ожидает от теннисиста исполнения пожизненного соглашения, заключенного в прошлом году.

В турнирной сетке Gerry Weber Open знаменитого швейцарца заменит 24-летний аргентинец Леонардо Майер, занимающий в мировом рейтинге 206-ю позицию. А всем зрителям, купившим билеты на игры с участием и Федерера, будут предоставлены специальные бонусы.

Напоминаем, что следить за новостями Fitness-Live вы можете с помощью нашей подписки ВКонтакте и в Твиттере.
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (0)


    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.