Пожалуй, необходимость приобретения солнечных очков ни у кого из вас не вызовет сомнения. Как правило, трудности наступают на этапе выбора той или иной модели. Разные люди по-разному относятся к очкам. Для одних очки как часы: если они есть, то они непременно должны быть фирменными и дорогими. Другие считают очки лишь летним аксессуаром, необязательным для приобретения. Мы же настаиваем на том, что солнечные очки должны быть у каждого человека. Грамотно подобранные очки не только зашищают ваши глаза от вредного солнечного воздействия, но и успешно дополняют ваш образ.

Покупая слишком дорогие очки, вы рискуете отойти от моды в следующем сезоне, поскольку модели обновляются каждое лето. Однако также правомерно признать, что количество выпускаемых моделей настолько разнообразно, что вряд ли ваши очки безнадежно «устареют» к следующему пляжному сезону.

Широкий диапазон цен делает солнечные очки доступными для каждого покупателя. Следовательно, небольшая толика терпения и соблюдение наших советов помогут вам выбрать именно такую модель, которая будет устраивать вас по всем параметрам.

1. Первая наиболее важная деталь, которую вы должны учитывать, — эффективность защиты от ультрафиолетовых лучей. В данном случае рекомендуется приобретать очки в фирменных точках, что служит определенным гарантом качества и надежности защиты.

Очки должны обязательно ослаблять свет синего диапазона, который считается наиболее опасным для сетчатки глаза.

2. Не гонитесь за модой. Очки должны соответствовать вашим предпочтениям и комфортно сидеть.

3. Отправляясь за покупкой, возьмите с собой кого-нибудь из знакомых. Благодаря дружескому совету процесс выбора очков пройдет быстрее, а конечный результат более успешным.

4. На начальном этапе постарайтесь примерить как можно больше моделей прежде, чем ограничить параметры поиска.

5. Понятие «модный» совсем не обязательно означает «походящий для вас». Так, например, маленькому лицу совершенно не идут большие очки. Выбранная вами оправа должна соответствовать форме вашего лица.

Типы лица:

— Хорошо известный факт, что овальному лицу подходят практически любые модели очков.

— На лице треугольной формы будут более выигрышно смотреться очки-авиаторы. Поскольку треугольная форма подразумевает широкий лоб и узкую нижнюю часть лица, следовательно, вам необходимо переместить акцент с верхней части лица. Рекомендуется отдавать предпочтение очкам с тонкой перекладинкой на переносице в светлой оправе (или без оправы вообще).

— Людям с квадратной формой лица ни в коем случае нельзя носить очки с квадратной оправой. Последние лишний раз подчеркнут широту скул и височной доли. Лучше всего выбирать очки круглой или прямоугольной вытянутой формы, которые будут высоко сидеть на переносице.

— Прямоугольные очки с широкой оправой идеально подходят людям с круглым лицом. Круглая оправа или крупные закругления сделают лицо еще более круглым и визуально увеличат черты лица. Следовательно, разумнее выбирать оправы, удлиняющие форму лица.

— Людям с продолговатоым лицом подходят модели, которые увеличивают объем лица, делая его шире и короче. Как правило, очки круглой или прямоугольной формы сидят просто превосходно. Добавить лицу объема помогут декоративные дужки.

— «Алмазная» форма лица характеризуется узким лбои и широким подбородком. Иными словами, лицо имеет зауженную кверху форму. Такому лицу подойдут очки с темными линзами и с широкой оправой.

— Очки «кошачьи глазки» идеальны для лица сердцевидной формы. Такому типу лица также подойдут очки в металлической оправе (без ободка внизу).

6. Выбирая очки рекомендуется также учитывать цвет кожи. Людям с «холодным» цветом лица (бледная кожа) подходят очки в легкой, цветной оправе. Им также подходят очки черепаховой расцветки, имеющей отблеск коричневых, зеленых, оранжевых оттенков. Теплому цвету лица (золотистая кожа) подойдут оправы персикового, золотистого, серебристого и медного оттенков.

Современный рынок предлагает разнообразную цветовую гамму линз. Однако далеко не все модные цвета надежно защищают наши глаза от ультрафиолета. Рекомендуется отдавать предпочтение темным линзам – темно-синим, черным, темно-коричневым. Очки с зелеными, красными и светлыми линзами выполняют скорее декоративную функцию.

Людям с плохим зрением рекомендуется проконсультироваться с офтальмологом относительно выбора модели.
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (0)


    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.