21 мая, в солнечный петербургский день, на пляже Петропавловской крепости было особенно жарко. Всемирно известный фигурист, Алексей Ягудин, подзарядил присутствовавших энергией


Около двухсот человек пришли в этот день на пляж для того, чтобы узнать рецепт зарядки, с помощью которой можно не ходить за лекарствами в течение всей жизни! Мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции – оно уже прошло в Москве и планируется в Самаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске.
Как рассказал на пресс−конференции Алексей, «это комплекс из 21 упражнения, которые были разработаны чемпионкой мира по фитнесу, Светланой Пугачевой. Упражнения направлены на укрепление мышечного корсета позвоночника, который и позволяет организму дольше оставаться в тонусе».
Медицинский работник, один из помощников мероприятия, Анатолий Пономарев, пришедший на пресс−конференцию с Алексеем, рассказал немаловажные вещи: «После 40 лет увеличивается клинический болевой синдром. Поэтому нужна постоянная физическая нагрузка. Без регулярного выполнения упражнений в организме и происходят процессы, которые являются причинами многих болезней».
После пресс−конференции началась зарядка. Стоит отметить, что вместе с пришедшими на зарядку, выполняли упражнения и многие журналисты. Кроме молодежи, в толпе оранжевых маек (которые выдавались всем желающим) можно было разглядеть и достаточно пожилых людей, которые старательно повторяли движения.
Надо сказать, мероприятие закончилось быстро, как только были выполнены все заявленные упражнения. Но по окончании Алексея, спустившегося со сцены, обступили желающие взять автограф и сфотографироваться.
Машина скорой помощи, приехавшая к началу зарядки, так и стояла в стороне, ни разу не понадобившись в течение мероприятия.
Организаторами планируется распространять по аптекам буклеты с данным набором упражнений, чтобы все желающие могли повторять их каждое утро.
  • Fitness-Live
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • Комментарии пользователей (0)


    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.